Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 37 Paolo Camporese, Shadows from the past, 2018 Terracotta policroma, 22cm x 30cm x 22cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 38 Paolo Camporese, L'incantatore di anuri e urodeli, 2013 Terracotta policroma, 49cm x 15cm x 12cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 39 Paolo Camporese, Il teatro del Noh, 2011 Terracotta policroma, 48cm x 18cm x 18cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 40 Stoz , Virtuosity woman, 2018 Opera pitto scultura con acrilico e spray su mezzo busto femminile in resina composta da 3 pezzi di , 51cm x 27cm. Certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 41 Marco Ferrari, Yellow Bag. 10, 2014 Cartapesta polimaterica, 34cm x 19cm x 9cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 42 Claudio Caporaso, Ballerina con cerchio, 2011 Bronzo marmo e cuoio, 32cm x 11cm x 9cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 43 Claudio Caporaso, Ballerina su tappeto, 2011 Bronzo cuoio e ardesia, 16cm x 25cm x 14cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 44 Horacio Garcia Rossi, Bonne Anne, 1994 Collage mista su cartoncino, 15cm x 22cm. Firmato su fronte opere provenienza architetto Piccitto
Lotto 45 Krimer , Il fiore fantastico, 1958 Mista su carta, 22cm x 18cm. Firmato e datato fronte opera
Lotto 46 Giuseppe Chiari, Senza titolo, 1974 Mista su carta, 21cm x 20cm. Provenienza galleria Nozzoli Empoli
Lotto 47 Fausto Maria Liberatore, Figure, 1979 Mista , 38cm x 43cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 48 Gualtiero Nativi, Senza titolo, anni 80 Legno intagliato, 26cm x 19cm. Pubblicato su catalogo generale secondo volume numero archivio L8021