Asta di Arte Moderna e Contemporanea

domenica 24 febbraio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 161
    Lotto 37

    Paolo Camporese, Shadows from the past, 2018 Terracotta policroma, 22cm x 30cm x 22cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 38

    Paolo Camporese, L'incantatore di anuri e urodeli, 2013 Terracotta policroma, 49cm x 15cm x 12cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 39

    Paolo Camporese, Il teatro del Noh, 2011 Terracotta policroma, 48cm x 18cm x 18cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 40

    Stoz , Virtuosity woman, 2018 Opera pitto scultura con acrilico e spray su mezzo busto femminile in resina composta da 3 pezzi di , 51cm x 27cm. Certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 41

    Marco Ferrari, Yellow Bag. 10, 2014 Cartapesta polimaterica, 34cm x 19cm x 9cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 42

    Claudio Caporaso, Ballerina con cerchio, 2011 Bronzo marmo e cuoio, 32cm x 11cm x 9cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 43

    Claudio Caporaso, Ballerina su tappeto, 2011 Bronzo cuoio e ardesia, 16cm x 25cm x 14cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 44

    Horacio Garcia Rossi, Bonne Anne, 1994 Collage mista su cartoncino, 15cm x 22cm. Firmato su fronte opere provenienza architetto Piccitto

    Lotto 45

    Krimer , Il fiore fantastico, 1958 Mista su carta, 22cm x 18cm. Firmato e datato fronte opera

    Lotto 46

    Giuseppe Chiari, Senza titolo, 1974 Mista su carta, 21cm x 20cm. Provenienza galleria Nozzoli Empoli

    Lotto 47

    Fausto Maria Liberatore, Figure, 1979 Mista , 38cm x 43cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 48

    Gualtiero Nativi, Senza titolo, anni 80 Legno intagliato, 26cm x 19cm. Pubblicato su catalogo generale secondo volume numero archivio L8021

Lotti dal 37 al 48 di 161