Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 Mario Nuti, Nudo, 1992 Matita su carta, 48cm x 35cm. Archivio Mario Nuti
Lotto 26 Piero Masia, Natura silente con frutta biologica, 2018 Acrilico smalto pastello vernice finale, 30cm x 40cm. Certificato di autentica firmato sul retro dall'artista
Lotto 27 Beppe Serafini, Senza titolo, Mista su velluto, 50cm x 70cm. Collezione privata Lucca e firmato
Lotto 28 Walter Falconi, Mediterraneo leggerezza del tempo, Olio su tela, 50cm x 70cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 29 Venturino Venturi, Madonna, Olio su carta, 100cm x 70cm. Archivio Venturino Venturi
Lotto 30 Uberto Bonetti, Fiori, anni 70 Acquerello su carta, 33cm x 24cm. Firmato su fronte opera
Lotto 31 Uberto Bonetti, Vaso di fiori, anni 70 Acquerello su carta, 43cm x 28cm. Firmato su fronte opera
Lotto 32 Uberto Bonetti, Senza titolo, 1974 Acquerello su carta, 50cm x 35cm. Firmato e datato sul fronte
Lotto 33 Angelo Tozzi, Senza titolo, 2017 Cartoncini intrecciati, 34cm x 31cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 34 Angelo Tozzi, Senza titolo, 2017 Cartoncini intrecciati, 45cm x 35cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 35 Angelo Tozzi, Senza titolo, 2018 Cartoncini intrecciati, 30cm x 47cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 36 Paolo Camporese, Omphalos 1, 2016 Terracotta policroma, 25cm x 20cm x 20cm. Autentica su foto dell'artista