Asta di Arte Moderna e Contemporanea

domenica 24 febbraio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 161
  • Mario Nuti, Nudo, 1992 Matita su carta, 48cm x 35cm. Archivio Mario Nuti
    Lotto 25

    Mario Nuti, Nudo, 1992 Matita su carta, 48cm x 35cm. Archivio Mario Nuti

    Lotto 26

    Piero Masia, Natura silente con frutta biologica, 2018 Acrilico smalto pastello vernice finale, 30cm x 40cm. Certificato di autentica firmato sul retro dall'artista

    Lotto 27

    Beppe Serafini, Senza titolo, Mista su velluto, 50cm x 70cm. Collezione privata Lucca e firmato

    Lotto 28

    Walter Falconi, Mediterraneo leggerezza del tempo, Olio su tela, 50cm x 70cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 29

    Venturino Venturi, Madonna, Olio su carta, 100cm x 70cm. Archivio Venturino Venturi

    Lotto 30

    Uberto Bonetti, Fiori, anni 70 Acquerello su carta, 33cm x 24cm. Firmato su fronte opera

    Lotto 31

    Uberto Bonetti, Vaso di fiori, anni 70 Acquerello su carta, 43cm x 28cm. Firmato su fronte opera

    Lotto 32

    Uberto Bonetti, Senza titolo, 1974 Acquerello su carta, 50cm x 35cm. Firmato e datato sul fronte

    Lotto 33

    Angelo Tozzi, Senza titolo, 2017 Cartoncini intrecciati, 34cm x 31cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 34

    Angelo Tozzi, Senza titolo, 2017 Cartoncini intrecciati, 45cm x 35cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 35

    Angelo Tozzi, Senza titolo, 2018 Cartoncini intrecciati, 30cm x 47cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 36

    Paolo Camporese, Omphalos 1, 2016 Terracotta policroma, 25cm x 20cm x 20cm. Autentica su foto dell'artista

Lotti dal 25 al 36 di 161