Asta di Arte Moderna e Contemporanea

domenica 24 febbraio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 161
    Lotto 13

    Luca Azzurro, Coccinella 2, 2015 Acrilico olio spray su tela, 40cm x 60cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 14

    Nando Da Pistoia, Pagliacci, Olio su cartone pressato, 47cm x 33cm. Firmato su fronte opera

    Lotto 15

    Nando Da Pistoia, 3 Pagliacci, Olio su cartone pressato, 47cm x 33cm. Firmato su fronte opera

    Lotto 16

    Nando Da Pistoia, Suore in spiaggia, anni 60 Olio su tavola, 38cm x 66cm. Collezione privata Viareggio

    Lotto 17

    Franco Francesconi, Paesaggio urbano, 1967 Olio su tela, 33cm x 54cm. Firmato e datato fronte opera

    Lotto 18

    Salvatore D'Imperio, Rosso Vivo, 2018 Olio acrilico e colla su tela, 25cm x 35cm. Autentica ed archivio su foto

    Lotto 19

    Graziano Marsili, Paesaggio, 1971 Olio su tela, 40cm x 49cm. Firmato fronte e retro premio Vallombrosa 1971

    Lotto 20

    Carmelina De Lucia, Le cafè, 2018 Olio su tela, 30cm x 40cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 21

    Ugo Attardi, Senza titolo, Placca in bronzo multiplo esemplare numero 30 di 30, 21cm x 21cm. Firmato su fronte opera provenienza collezione privata Lucca

    Lotto 22

    Lorenzo Viani, Soldato, 1917 - 1918 Inchiostro su carta, 18cm x 13cm. Autentica su foto di Enrico Dei

    Lotto 23

    Lorenzo Viani, Soldato, 1917 - 1918 Inchiostro su carta, 19cm x 13cm. Autentica su foto di Enrico Dei

  • Luigi Montanarini, Nudo, 1948 China su carta, 45cm x 30cm. Archiviata
    Lotto 24

    Luigi Montanarini, Nudo, 1948 China su carta, 45cm x 30cm. Archiviata

Lotti dal 13 al 24 di 161