Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 13 Luca Azzurro, Coccinella 2, 2015 Acrilico olio spray su tela, 40cm x 60cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 14 Nando Da Pistoia, Pagliacci, Olio su cartone pressato, 47cm x 33cm. Firmato su fronte opera
Lotto 15 Nando Da Pistoia, 3 Pagliacci, Olio su cartone pressato, 47cm x 33cm. Firmato su fronte opera
Lotto 16 Nando Da Pistoia, Suore in spiaggia, anni 60 Olio su tavola, 38cm x 66cm. Collezione privata Viareggio
Lotto 17 Franco Francesconi, Paesaggio urbano, 1967 Olio su tela, 33cm x 54cm. Firmato e datato fronte opera
Lotto 18 Salvatore D'Imperio, Rosso Vivo, 2018 Olio acrilico e colla su tela, 25cm x 35cm. Autentica ed archivio su foto
Lotto 19 Graziano Marsili, Paesaggio, 1971 Olio su tela, 40cm x 49cm. Firmato fronte e retro premio Vallombrosa 1971
Lotto 20 Carmelina De Lucia, Le cafè, 2018 Olio su tela, 30cm x 40cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 21 Ugo Attardi, Senza titolo, Placca in bronzo multiplo esemplare numero 30 di 30, 21cm x 21cm. Firmato su fronte opera provenienza collezione privata Lucca
Lotto 22 Lorenzo Viani, Soldato, 1917 - 1918 Inchiostro su carta, 18cm x 13cm. Autentica su foto di Enrico Dei
Lotto 23 Lorenzo Viani, Soldato, 1917 - 1918 Inchiostro su carta, 19cm x 13cm. Autentica su foto di Enrico Dei
Lotto 24 Luigi Montanarini, Nudo, 1948 China su carta, 45cm x 30cm. Archiviata