Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 109 Elio De Luca, Pierrot con le maschere, 2004 Olio su tavola, 80cm x 60cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 110 Vinicio Berti, Incontro scontro a H Ban 9 H, 1986 Acrilico su tela, 70cm x 70cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 111 Vinicio Berti, Senza titolo, 1977 - 1978 Tempera Morgan su tela, 70cm x 70cm. Autentica su foto dell'artista. L'opera sarà pubblicata nel primo volume del catalogo generale
Lotto 112 Renzo Gianella, Elementi nel vuoto, 2015 Smalto su tela, 70cm x 50cm. Certificato di autenti firmato dall'artista sul retro opera
Lotto 113 Renzo Gianella, Vibrazioni cromatiche, 2015 Smalto su tela, 70cm x 50cm. Certificato di autenti firmato dall'artista sul retro opera
Lotto 114 Morena Antonucci, Maja, 2014 Acrilico su tela, 60cm x 60cm. Foto autenticata dall'artista del fronte e del retro dell'opera
Lotto 115 Bartolomeo Gatto, Infinito, 1989 Acrilico su tavola, 50cm x 50cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 116 Stefano Puleo, Figura sdraiata, 1998 Olio su tela, 40cm x 50cm. Firmato fronte e retro dall'artista
Lotto 117 Nicola Domenici, Perseo, 2007 Resina e terracotta, 70cm x 30cm x 30cm. Autentica Maison des Artistes Paris France
Lotto 118 Gabriele Giardini, Teste di … legno, 2008 Scultura in legno, 58cm x 48cm x 39cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 119 Rabarama , Deter minata, 1998 Bronzo lucido e patinato multiplo 7 di 100, 25cm x 33cm x 33cm. Archivio Dante Vecchiato numero LS0810 1243 7
Lotto 120 Sandro Chia, Cupido, 1996 Bronzo multiplo esemplare 22 di 50, 65cm. Archivio Dante Vecchiato