Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 Mino Maccari, Senza titolo, Litografia su carta esemplare numero 4 di 29, 50cm x 70cm. Firmato su fronte opera
Lotto 2 Mino Maccari, Senza titolo, Litografia su carta esemplare numero 6 di 56, 50cm x 70cm. Firmato su fronte opera
Lotto 3 Fausto Maria Liberatore, Donna e bambino, Litografia su carta esemplare numero 72 di 100, 70cm x 50cm. Firmato su fronte opera
Lotto 4 Antonio Possenti, Senza titolo, anni 80 Serigrafia su tela esemplare 25 di 50, 35cm x 50cm. Firmato su fronte opera
Lotto 5 Virgilio Guidi, Senza titolo, Litografia esemplare numero 142 di 200, 45cm x 35cm. Firmato su fronte opera
Lotto 6 Alberto Sughi, Gran caffè, 1987 Litografia esemplare numero 159 di 200, 70cm x 80cm. Firmato su fronte opera
Lotto 7 Salvo , Minareto, Litografia esemplare numero 10 di 100, 50cm x 70cm. Firmato su fronte opera
Lotto 8 Gualtiero Nativi, Senza titolo, anni 70 Litografia esemplare numero 60 di 90, 50cm x 70cm. Firmato su fronte opera
Lotto 9 Gregorio Sciltian, La scuola dei modernisti, 1985 Serigrafia su lastra di argento esemplare numero 38 di 99, 34cm x 27cm. Garanzia a firma autografa dell'artista e certificazione di autenticità della casa madre
Lotto 10 Mario Schifano, Veduta italiana, 1997 Serigrafia materica esemplare p.a., 80cm x 80cm. Pubblicato e certificato di autenticità provenienza Telemarket
Lotto 11 Sandro Angelotti, Vele, Olio su cartone , 46cm x 63cm. Firmato su fronte opera
Lotto 12 Luca Azzurro, Colored Zebra, 2016 Acrilico su tela, 50cm x 60cm. Autentica su foto dell'artista