Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta di Arte Moderna e Contemporanea domenica 24 febbraio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 97 Omar Ronda, Marilyn Frozen, 2008 Fotografia e resina, 50cm x 50cm. Archiviato... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 98 Vinicio Berti, Incontro positivo costruzione antagonismo, 1986 Acrilico su... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 99 Vincenzo Balsamo, Natura morta, 1962 Olio su masonite, 60cm x 80cm. Autentica... Stima 2.400,00 / 2.600,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 100 Claudio Cargiolli, È solo un ex voto, 1993 Olio su tavola, 42cm x 35cm.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 101 Mauro Reggiani, Senza titolo, 1970 Tempera su cartoncino intelato, 30cm x... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 102 Antonio Possenti, A letto in primavera, 1970 Olio su tavola, 40cm x 30cm.... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 103 Antonio Possenti, Vincent predica sul burinage, 1990 Olio su cartone telato,... Stima 1.500,00 / 1.700,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 104 Francesco Musante, Sarà per questa musica jazz che vedo la notte corrermi... Stima 2.400,00 / 2.600,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 105 Francesco Musante, Serenata alla luna prigioneria, Tecnica mista su masonite,... Stima 2.500,00 / 2.700,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 106 Franz Borghese, Tra la folla, Olio su tela, 30cm x 40cm. Autentica su foto... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 107 Mino Maccari, Senza titolo, Olio su tela, 40cm x 40cm. Autentica su foto... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 108 Remo Squillantini, Carnevalata, Olio su tavola, 70cm x 60cm. Autentica su... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 97 al 108 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >