Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta di Arte Moderna e Contemporanea domenica 24 febbraio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 85 Gianluca De Grossi, Il tempio, 2016 Olio su tela, 60cm x 100cm. Firmato su... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 86 Nina Esposito, Malinconia, 2012 Olio, 40cm x 30cm. Certificato di autenticità... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 87 Maria Cassatas Tufano, Cipressi, 2012 Acrilico su tela, 70cm x 100cm.... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 88 Remo Brindisi, Senza titolo, 1969 Tempera su cartoncino riportata su tela,... Stima 2.000,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 89 Antonio Corpora, 14 Luglio, 2001 Acquerello su carta, 51cm x 36cm. Archivio... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 90 Bartolomeo Gatto, Gioia di vivere, 1990 Acrilico su tavola, 27cm x 37cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 91 Virgilio Guidi, Senza titolo, 1971 Olio su tela, 60cm x 50cm. Dedica sul... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 92 Marco Lodola, Senza titolo, Collage carta e smalti su tela grezza, 70cm x... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 93 Giuseppe Chiari, Piccola Chitarra, 2005 Assemblaggio con strumento e collage... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 94 Giuseppe Chiari, Clarinetto, 2005 Assemblaggio con strumento e collage su... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 95 Gianfranco Pardi, Echo progetto paesaggini, 1969 Fotografie e china su... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 96 Raymond Hains, Fiammiferi, Mista su carta, 32cm x 22cm. Firmato dall'artista... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 85 al 96 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >