Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta di Arte Moderna e Contemporanea domenica 24 febbraio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 49 Gualtiero Nativi, Studio, 1970 China su carta, 30cm x 25cm. Pubblicato su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 50 Lorenzo Viani, Ritratto di Giovanni Serajanni, 1907 - 1908 Carboncino su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 51 Lorenzo Viani, Annibalone, 1930 - 1933 Inchiostro su carta, 35cm x 23cm.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 52 Giuliano Vangi, Uomo in preghiera, 2005 Mista su carta, 25cm x 35cm. Firmato... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 53 Ennio Morlotti, Fiori, 1966 Matita grassa, 37cm x 25cm. Etichetta Sant'Erasmo... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 54 Ernesto Treccani, Figura di donna, Mista su tela, 24cm x 20cm. Autentica su... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 55 Ardengo Soffici, Paesaggio, Disegno di carta riportato su tela, 22cm x 32cm.... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 56 Moses Levy, Nudo, 1933 Biro su carta, 18cm x 25cm. Firmato e datato fronte... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 57 Klaus Karl Mehrkens, Senza titolo, 2004 Olio su tela, 30cm x 35cm. Collezione... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 58 Luca Tornambè, Gemelli siamesi piangenti per la scomparsa del mondo, 2010... Stima 550,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 59 Venturino Venturi, Pietà, Tempera su carta, 36cm x 26cm. Archivio Venturino... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 60 Giancarlo Vaccarezza, Figura, Olio su tela, 40cm x 30cm. Pubblicato su... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 49 al 60 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >