Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta di Arte Moderna e Contemporanea domenica 24 febbraio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 37 Paolo Camporese, Shadows from the past, 2018 Terracotta policroma, 22cm x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 38 Paolo Camporese, L'incantatore di anuri e urodeli, 2013 Terracotta policroma,... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 39 Paolo Camporese, Il teatro del Noh, 2011 Terracotta policroma, 48cm x 18cm x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 40 Stoz , Virtuosity woman, 2018 Opera pitto scultura con acrilico e spray su... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 41 Marco Ferrari, Yellow Bag. 10, 2014 Cartapesta polimaterica, 34cm x 19cm x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 42 Claudio Caporaso, Ballerina con cerchio, 2011 Bronzo marmo e cuoio, 32cm x... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 43 Claudio Caporaso, Ballerina su tappeto, 2011 Bronzo cuoio e ardesia, 16cm x... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 44 Horacio Garcia Rossi, Bonne Anne, 1994 Collage mista su cartoncino, 15cm x... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 45 Krimer , Il fiore fantastico, 1958 Mista su carta, 22cm x 18cm. Firmato e... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 46 Giuseppe Chiari, Senza titolo, 1974 Mista su carta, 21cm x 20cm. Provenienza... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 47 Fausto Maria Liberatore, Figure, 1979 Mista , 38cm x 43cm. Autentica su foto... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 48 Gualtiero Nativi, Senza titolo, anni 80 Legno intagliato, 26cm x 19cm.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotti dal 37 al 48 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >