Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta di Arte Moderna e Contemporanea domenica 24 febbraio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 13 Luca Azzurro, Coccinella 2, 2015 Acrilico olio spray su tela, 40cm x 60cm.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 14 Nando Da Pistoia, Pagliacci, Olio su cartone pressato, 47cm x 33cm. Firmato... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 15 Nando Da Pistoia, 3 Pagliacci, Olio su cartone pressato, 47cm x 33cm. Firmato... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 16 Nando Da Pistoia, Suore in spiaggia, anni 60 Olio su tavola, 38cm x 66cm.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 17 Franco Francesconi, Paesaggio urbano, 1967 Olio su tela, 33cm x 54cm. Firmato... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 18 Salvatore D'Imperio, Rosso Vivo, 2018 Olio acrilico e colla su tela, 25cm x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 19 Graziano Marsili, Paesaggio, 1971 Olio su tela, 40cm x 49cm. Firmato fronte e... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 20 Carmelina De Lucia, Le cafè, 2018 Olio su tela, 30cm x 40cm. Autentica su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 21 Ugo Attardi, Senza titolo, Placca in bronzo multiplo esemplare numero 30 di... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 22 Lorenzo Viani, Soldato, 1917 - 1918 Inchiostro su carta, 18cm x 13cm.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 23 Lorenzo Viani, Soldato, 1917 - 1918 Inchiostro su carta, 19cm x 13cm.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 24 Luigi Montanarini, Nudo, 1948 China su carta, 45cm x 30cm. Archiviata Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 13 al 24 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >