Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta di Arte Moderna e Contemporanea domenica 24 febbraio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 109 Elio De Luca, Pierrot con le maschere, 2004 Olio su tavola, 80cm x 60cm.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 110 Vinicio Berti, Incontro scontro a H Ban 9 H, 1986 Acrilico su tela, 70cm x... Stima 2.000,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 111 Vinicio Berti, Senza titolo, 1977 - 1978 Tempera Morgan su tela, 70cm x 70cm.... Stima 2.200,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 112 Renzo Gianella, Elementi nel vuoto, 2015 Smalto su tela, 70cm x 50cm.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 113 Renzo Gianella, Vibrazioni cromatiche, 2015 Smalto su tela, 70cm x 50cm.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 114 Morena Antonucci, Maja, 2014 Acrilico su tela, 60cm x 60cm. Foto autenticata... Stima 2.400,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 115 Bartolomeo Gatto, Infinito, 1989 Acrilico su tavola, 50cm x 50cm. Autentica... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 116 Stefano Puleo, Figura sdraiata, 1998 Olio su tela, 40cm x 50cm. Firmato... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 117 Nicola Domenici, Perseo, 2007 Resina e terracotta, 70cm x 30cm x 30cm.... Stima 2.500,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 118 Gabriele Giardini, Teste di … legno, 2008 Scultura in legno, 58cm x 48cm x... Stima 4.000,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 119 Rabarama , Deter minata, 1998 Bronzo lucido e patinato multiplo 7 di 100,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 120 Sandro Chia, Cupido, 1996 Bronzo multiplo esemplare 22 di 50, 65cm. Archivio... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotti dal 109 al 120 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >