Lotto 97 Romano Gazzera BATTAGLIA DEL TASSO BARBASSO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 9 di 60 sul fronte: firma
Lotto 98 Romano Gazzera BATTAGLIA DEL TASSO BARBASSO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 34 di 60 sul fronte: firma
Lotto 99 Omar Aprile Ronda Senza titolo incisione su carta, cm 35x25 (lastra cm 20x10) esemplare 15 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971
Lotto 100 Arturo Carmassi Personaggio dell'Immaginario litografia su carta, cm 70x50 esemplare 139 su 150 sul fronte: firma
Lotto 101 Gina Roma RITRATTO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 75 su 80 sul fronte: firma e data eseguita nel 1972
Lotto 102 Silvio Consadori LA PESCA MIRACOLOSA stampa su carta, cm 46x60 sul fronte: firma L'opera presenta macchie di umidita nel margine inferiore
Lotto 103 Claudio Bonichi RETICOLATI litografia su carta, cm 45x45 esemplare 2 su 25 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1963
Lotto 104 Gastone Breddo Natura Morta con Caffettiera litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 105 Edgardo Corbelli ADRIATICO incisione su carta, lastra cm 37x50 esemplare 17 su 20 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1960
Lotto 106 Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare 5 su 100 sul fronte: firma
Lotto 107 Francesco Tabusso IL GIOCO DELLE CARTE: DAMA DI QUADRI litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma
Lotto 108 Francesco Tabusso IL GIOCO DELLE CARTE: RE DI PICCHE litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma
Lotto 109 Francesco Tabusso IL GIOCO DELLE CARTE: DONNA DI FIORI litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma
Lotto 110 Francesco Tabusso IL GIOCO DELLE CARTE: IL MATTO litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma
Lotto 111 Francesco Tabusso IL GIOCO DELLE CARTE: FANTE DI FIORI litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma
Lotto 112 Giuseppe Giannini Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49) esemplare 10 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975
Lotto 113 Piero Manai Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40) esemplere 21 su 90 sul fronte: firma
Lotto 114 Ignoto Senza titolo litografia su carta, cm 50x35 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lotto 115 Imer Guala Icaro incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 32x32) esemplere prova d'autore sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1973 L'opera presenta tracce di umidità
Lotto 116 Carlo Berte' Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 20 su 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974
Lotto 117 Ignoto Senza titolo incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 29,5x40) esemplere 71 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971
Lotto 118 Epifanio Pozzato Studi incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm 31,5x48,5) esemplare prova d'artista sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1973
Lotto 119 Fulvio Platinetti Senza titolo incisione su carta, cm 39,5x53 (lastra cm 25x34,5) esemplere 7 su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lotto 120 Maurizio Bini Appunti litografia su carta, cm 50x70 esemplare 7 su 12 sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1971
Lotto 121 Gian Marco SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5) esemplare 34 su 100 sul fronte: firma
Lotto 122 Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 1 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lotto 123 Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,5x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lotto 124 Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lotto 125 Piero Maggioni Son diavoli... serigrafia su carta, cm 49x34 esemplare 13 di 50 sul fronte: firma
Lotto 126 Maurizio D'Agostini Senza titolo bulino su carta, cm 50x40 (lastra diam. 29,5) esemplare 6 su 60 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981
Lotto 127 Renzo Nucara Senza titolo serigrafia su carta, cm 50x67 esemplare 1 su 99
Lotto 128 Carlo Pescatori Senza titolo incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 50x32,5) esemplare 22 su 100 sul fronte: firma
Lotto 129 Carlo Onesti Natura morta incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm 19,5x28,2) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 130 Vladimir Velickovic Fante (Valet) fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"
Lotto 131 Edward Kienholz Il Senso degli Affari riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"
Lotto 132 Tronconi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 60x50 esemplare 15 su 20 sul fronte: firma
Lotto 133 Aldo Andreolo Venezia serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 134 Aldo Andreolo Venezia serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 135 Enzo Bellini Merlo e Tazza acquaforte su carta, cm 30x35 (lastra cm 24x29) esemplare VII su X sul fronte: firma e data eseguita nel 1976
Lotto 136 Enzo Bellini Il Corvo acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x24,5) esemplare 4 su 5 sul fronte: firma
Lotto 137 Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
Lotto 138 Fulvio Gigli Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 70x50 esemplare 9 su 80 sul fronte: firma
Lotto 139 Fulvio Gigli Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 50x70 esemplare 9 su 80 sul fronte: firma
Lotto 140 Giorgio Griffa Senza titolo incisione su carta, cm 49,5x69,5 (lastra cm 30x40) esemplare 45 su 100 sul fronte: firma
Lotto 141 Marjan Kravos Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 39,5x29,5) esemplere prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1977
Lotto 142 Paolo Mezzanotte BALAUSTRA DEL GIARDINO DEL PALAZZO VISCONTI acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 19,8x28,3) esemplare 88 di 99 sul fronte: firma
Lotto 143 Paolo Mezzanotte SANTA MARIA DELLE GRAZIE acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,7x26,4) esemplare 88 di 99 sul fronte: firma
Lotto 144 Paolo Mezzanotte CHIESA DELL'OSPEDALE MAGGIORE acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 29x40) esemplare 88 di 99 sul fronte: firma