mercoledì 6 febbraio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 144 di 173
    Lotto 97

    Romano Gazzera BATTAGLIA DEL TASSO BARBASSO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 9 di 60 sul fronte: firma

    Lotto 98

    Romano Gazzera BATTAGLIA DEL TASSO BARBASSO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 34 di 60 sul fronte: firma

    Lotto 99

    Omar Aprile Ronda Senza titolo incisione su carta, cm 35x25 (lastra cm 20x10) esemplare 15 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lotto 100

    Arturo Carmassi Personaggio dell'Immaginario litografia su carta, cm 70x50 esemplare 139 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 101

    Gina Roma RITRATTO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 75 su 80 sul fronte: firma e data eseguita nel 1972

    Lotto 102

    Silvio Consadori LA PESCA MIRACOLOSA stampa su carta, cm 46x60 sul fronte: firma L'opera presenta macchie di umidita nel margine inferiore

    Lotto 103

    Claudio Bonichi RETICOLATI litografia su carta, cm 45x45 esemplare 2 su 25 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1963

    Lotto 104

    Gastone Breddo Natura Morta con Caffettiera litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 105

    Edgardo Corbelli ADRIATICO incisione su carta, lastra cm 37x50 esemplare 17 su 20 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1960

    Lotto 106

    Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare 5 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 107

    Francesco Tabusso IL GIOCO DELLE CARTE: DAMA DI QUADRI litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma

    Lotto 108

    Francesco Tabusso IL GIOCO DELLE CARTE: RE DI PICCHE litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma

    Lotto 109

    Francesco Tabusso IL GIOCO DELLE CARTE: DONNA DI FIORI litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma

    Lotto 110

    Francesco Tabusso IL GIOCO DELLE CARTE: IL MATTO litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma

    Lotto 111

    Francesco Tabusso IL GIOCO DELLE CARTE: FANTE DI FIORI litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma

    Lotto 112

    Giuseppe Giannini Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49) esemplare 10 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

    Lotto 113

    Piero Manai Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40) esemplere 21 su 90 sul fronte: firma

    Lotto 114

    Ignoto Senza titolo litografia su carta, cm 50x35 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 115

    Imer Guala Icaro incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 32x32) esemplere prova d'autore sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1973 L'opera presenta tracce di umidità

    Lotto 116

    Carlo Berte' Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 20 su 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 117

    Ignoto Senza titolo incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 29,5x40) esemplere 71 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lotto 118

    Epifanio Pozzato Studi incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm 31,5x48,5) esemplare prova d'artista sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1973

    Lotto 119

    Fulvio Platinetti Senza titolo incisione su carta, cm 39,5x53 (lastra cm 25x34,5) esemplere 7 su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lotto 120

    Maurizio Bini Appunti litografia su carta, cm 50x70 esemplare 7 su 12 sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1971

    Lotto 121

    Gian Marco SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5) esemplare 34 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 122

    Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 1 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 123

    Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,5x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 124

    Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 125

    Piero Maggioni Son diavoli... serigrafia su carta, cm 49x34 esemplare 13 di 50 sul fronte: firma

    Lotto 126

    Maurizio D'Agostini Senza titolo bulino su carta, cm 50x40 (lastra diam. 29,5) esemplare 6 su 60 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981

  • Renzo Nucara Senza titolo serigrafia su carta, cm 50x67 esemplare 1 su 99
    Lotto 127

    Renzo Nucara Senza titolo serigrafia su carta, cm 50x67 esemplare 1 su 99

    Lotto 128

    Carlo Pescatori Senza titolo incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 50x32,5) esemplare 22 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 129

    Carlo Onesti Natura morta incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm 19,5x28,2) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 130

    Vladimir Velickovic Fante (Valet) fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

    Lotto 131

    Edward Kienholz Il Senso degli Affari riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

    Lotto 132

    Tronconi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 60x50 esemplare 15 su 20 sul fronte: firma

    Lotto 133

    Lotto 134

    Lotto 135

    Enzo Bellini Merlo e Tazza acquaforte su carta, cm 30x35 (lastra cm 24x29) esemplare VII su X sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

    Lotto 136

    Enzo Bellini Il Corvo acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x24,5) esemplare 4 su 5 sul fronte: firma

  • Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
    Lotto 137

    Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma

    Lotto 138

    Fulvio Gigli Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 70x50 esemplare 9 su 80 sul fronte: firma

    Lotto 139

    Fulvio Gigli Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 50x70 esemplare 9 su 80 sul fronte: firma

    Lotto 140

    Giorgio Griffa Senza titolo incisione su carta, cm 49,5x69,5 (lastra cm 30x40) esemplare 45 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 141

    Marjan Kravos Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 39,5x29,5) esemplere prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1977

    Lotto 142

    Paolo Mezzanotte BALAUSTRA DEL GIARDINO DEL PALAZZO VISCONTI acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 19,8x28,3) esemplare 88 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 143

    Paolo Mezzanotte SANTA MARIA DELLE GRAZIE acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,7x26,4) esemplare 88 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 144

    Paolo Mezzanotte CHIESA DELL'OSPEDALE MAGGIORE acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 29x40) esemplare 88 di 99 sul fronte: firma

Lotti dal 97 al 144 di 173

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 febbraio 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)