mercoledì 6 febbraio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 48 di 173
    Lotto 1

    Giuseppe Migneco SENZA TITOLO litografia su carta, cm 43x31 esemplare 82 di 100 sul fronte: firma

    Lotto 2

    Aligi Sassu IL TEMPO NON SARA' PIU' litografia su carta, cm 50x70 esemplare 25 di 100 sul fronte: firma

    Lotto 3

    Orfeo Tamburi Veduta Parigina litografia su carta, cm 50x70 esemplare 87/150 sul fronte: firma

    Lotto 4

    Orfeo Tamburi PARIGI incisione colorata a mano, cm 60x45 (lastra cm 29x21) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 5

    Lotto 6

    Umberto Lilloni PRIMAVERA litografia su carta, cm 63x48 esemplare 72 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 7

    Virgilio Guidi LA TESTA litografia su carta, cm 63x48 esemplare 97 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 8

    Virgilio Guidi CIELO INQUIETO litografia su carta, cm 48x63 esemplare 97 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 9

    Mario Tozzi NUDO FEMMINILE litografia su carta, cm 63x47 esemplare prova di torchio IV/V sul fronte: firma

    Lotto 10

    Lotto 11

    Orfeo Tamburi SENZA TITOLO acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 23x18) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma

    Lotto 12

    Orfeo Tamburi BLAISE CLUDRONS acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 26x20,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 13

    Orfeo Tamburi MARISA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22,5x15,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 14

    Orfeo Tamburi LUNGO TEVERE acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22,5x19,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 15

    Bruno Cassinari ATELIER litografia su carta, cm 47x62 esemplare 24 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 16

    Bruno Cassinari MODELLE litografia su carta, cm 62x47 esemplare 24 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 17

    Bruno Cassinari SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 18

    Luca Alinari Giardino serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 19

    Luca Alinari Paesaggio Ovale serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 20

    Lotto 21

    Concetto Pozzati Vaso con Fiori serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 121 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 22

    Concetto Pozzati Vaso con Fiori serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 116 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 23

    Omar Aprile Ronda AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 84 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 24

    Carlo Rizzetti AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 84 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 25

    Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 84 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 26

    Renzo Nucara AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 84 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 27

    Marco Veronese AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 84 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 28

    Alex Angi AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 84 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 29

    Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100 esemplare 198 su 200 sul fronte: firma

    Lotto 30

    Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 197 su 200 sul fronte: firma

    Lotto 31

    Lotto 32

    Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 43 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 33

    Remo Brindisi Pastore serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 34

    Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 44 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 35

    Remo Brindisi L'Incontro litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 36

    Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 19 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 37

    Aligi Sassu LA STRADA incisione su carta, cm 28x38 (lastra cm 13x16) esemplare 83 di 110 sul fronte: firma

    Lotto 38

    Aligi Sassu LA STRADA incisione su carta, cm 32x38 (lastra cm 19x31) esemplare 83 di 110 sul fronte: firma

    Lotto 39

    Orfeo Tamburi PONTE SUL TEVERE acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 17x25,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 40

    Orfeo Tamburi SILVIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22x17,5) esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 41

    Orfeo Tamburi LA MODELLA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 17x12,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma

    Lotto 42

    Orfeo Tamburi SALITA A SAN SEBASTIANELLO acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22,5x17,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 43

    Mauro Fornari Senza titolo tecnica mista su tela, cm 50x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma eseguito nel 1973

    Lotto 44

    Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su cartoncino telato, cm 30x40 sul fronte: firma

    Lotto 45

    Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 50x60 sul retro: firma e data eseguita nel 1975

    Lotto 46

    Giuseppe Orsenigo Senza titolo tecnica mista su tela, cm 90x97 sul retro: firma e data eseguita nel 1986

    Lotto 47

    Franco Signorini Visione olio su tela, cm 50x50 sul fronte: firma e data sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1973

    Lotto 48

    Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981

Lotti dal 1 al 48 di 173

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 febbraio 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)