mercoledì 6 febbraio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 173
    Lotto 97

    Romano Gazzera BATTAGLIA DEL TASSO BARBASSO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 9 di 60 sul fronte: firma

    Lotto 98

    Romano Gazzera BATTAGLIA DEL TASSO BARBASSO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 34 di 60 sul fronte: firma

    Lotto 99

    Omar Aprile Ronda Senza titolo incisione su carta, cm 35x25 (lastra cm 20x10) esemplare 15 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lotto 100

    Arturo Carmassi Personaggio dell'Immaginario litografia su carta, cm 70x50 esemplare 139 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 101

    Gina Roma RITRATTO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 75 su 80 sul fronte: firma e data eseguita nel 1972

    Lotto 102

    Silvio Consadori LA PESCA MIRACOLOSA stampa su carta, cm 46x60 sul fronte: firma L'opera presenta macchie di umidita nel margine inferiore

    Lotto 103

    Claudio Bonichi RETICOLATI litografia su carta, cm 45x45 esemplare 2 su 25 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1963

    Lotto 104

    Gastone Breddo Natura Morta con Caffettiera litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 105

    Edgardo Corbelli ADRIATICO incisione su carta, lastra cm 37x50 esemplare 17 su 20 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1960

    Lotto 106

    Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare 5 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 107

    Francesco Tabusso IL GIOCO DELLE CARTE: DAMA DI QUADRI litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma

    Lotto 108

    Francesco Tabusso IL GIOCO DELLE CARTE: RE DI PICCHE litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma

Lotti dal 97 al 108 di 173

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 febbraio 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)