Lotto 85 Daniel Spoerri Lo Scorpione riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"
Lotto 86 Giò Pomodoro Il Sagittario riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"
Lotto 87 Wilfredo Lam Lettera W riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"
Lotto 88 Valeriano Trubbiani Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1971
Lotto 89 Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x29) esemplare 46 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974
Lotto 90 Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 36,5x26) esemplare prova di colore sul fronte: firma e data eseguita nel 1977
Lotto 91 Francesco Casorati CADUTA litografia su carta, cm 50x35 esemplare 14 su 40 sul fronte: firma
Lotto 92 Francesco Casorati ECLISSI DI LUNA litografia su carta, cm 50x35 esemplare 14 su 40 sul fronte: firma
Lotto 93 Francesco Casorati SPAVENTA PASSERI CATTURATO litografia su carta, cm 50x35 esemplare 14 su 40 sul fronte: firma
Lotto 94 Francesco Casorati La Serenata serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 95 Pietro Annigoni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 93 su 100 sul fronte: firma
Lotto 96 Pietro Annigoni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 94 su 100 sul fronte: firma