mercoledì 6 febbraio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 173
    Lotto 85

    Lotto 86

    Giò Pomodoro Il Sagittario riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

    Lotto 87

    Lotto 88

    Lotto 89

    Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x29) esemplare 46 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 90

    Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 36,5x26) esemplare prova di colore sul fronte: firma e data eseguita nel 1977

    Lotto 91

    Francesco Casorati CADUTA litografia su carta, cm 50x35 esemplare 14 su 40 sul fronte: firma

    Lotto 92

    Francesco Casorati ECLISSI DI LUNA litografia su carta, cm 50x35 esemplare 14 su 40 sul fronte: firma

    Lotto 93

    Francesco Casorati SPAVENTA PASSERI CATTURATO litografia su carta, cm 50x35 esemplare 14 su 40 sul fronte: firma

    Lotto 94

    Lotto 95

    Pietro Annigoni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 93 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 96

    Pietro Annigoni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 94 su 100 sul fronte: firma

Lotti dal 85 al 96 di 173

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 febbraio 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)