mercoledì 6 febbraio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 173
    Lotto 73

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma

    Lotto 74

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1976

    Lotto 75

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 76

    Lotto 77

    Giuseppe Bacci Circo Medrano tempera e sanguigna su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 78

    Giuseppe Bacci Locandina Teatrale - Giselle tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 79

    Giuseppe Bacci Wild West Parade tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 80

    Giuseppe Bacci Locandina Teatrale - Don Giovanni, La Fenice, Venezia tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 81

    Lotto 82

    Amedeo Modigliani Nudo Femminile, 1919 litografia su carta di riso, cm 46x31 esemplare 32 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 83

    Amedeo Modigliani Testa di donna con cappello, 1915 litografia su carta di riso, cm 49x31 esemplare 32 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 84

    Jim Rosenquist L'Olfatto riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

Lotti dal 73 al 84 di 173

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 febbraio 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)