mercoledì 6 febbraio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 173
  • Luigi Bassano PAESAGGIO acquarelli su carta, cm 33x42,5 sul fronte: firma
    Lotto 61

    Luigi Bassano PAESAGGIO acquarelli su carta, cm 33x42,5 sul fronte: firma

  • Giovanni Solari PAESAGGIO URBANO olio su carta, cm 65x50 sul fronte: firma
    Lotto 62

    Giovanni Solari PAESAGGIO URBANO olio su carta, cm 65x50 sul fronte: firma

    Lotto 63

    Lotto 64

    A. Ramponi RADICE olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1966

    Lotto 65

    Lotto 66

    Andrea Vaccaro Profilo di Donna disegno su carta, cm 66x48 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977 l'opera presenta una macchia di umidità in basso a destra

  • Dominici COVONI DI FIENO olio su masonite, cm 30x60 sul fronte: firma
    Lotto 67

    Dominici COVONI DI FIENO olio su masonite, cm 30x60 sul fronte: firma

    Lotto 68

    Lamberto Camerini GALLO-PPATA tecnica mista su masonite, cm 50x40 sul fronte: firma e data aul retro: firma e titolo eseguita nel 1967

    Lotto 69

    Vincenzo Bendinelli DAGLI STUDI DEL SUBCOSCIENTE: FIORI olio su tela di juta, cm 40x30 sul fronte: firma e data sul retro: etichetta con firma e titolo eseguito nel 1973

    Lotto 70

    Ugo Spezi INTERNO CON MODELLA olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1973

    Lotto 71

    Ugo Spezi PERSONAGGIO N. 1 olio su tela, cm 80x60 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1967

  • Sebastiano Trovato Nudo matita su carta, cm 38x50 sul fronte: firma
    Lotto 72

    Sebastiano Trovato Nudo matita su carta, cm 38x50 sul fronte: firma

Lotti dal 61 al 72 di 173

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 febbraio 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)