mercoledì 6 febbraio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 173
    Lotto 49

    Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982

    Lotto 50

    Giuseppe Bacci Vicenza oro tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 51

    Giuseppe Bacci Campionato Italiano Tennis tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 52

    Giuseppe Bacci Golf Club Milano tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 53

    Luigi Rosati Parigi olio su cartone, cm 66x76 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970

  • M. Venturini Senza titolo olio su tela, cm 30x45
    Lotto 54

    M. Venturini Senza titolo olio su tela, cm 30x45

    Lotto 55

    Claudio Knopfli Senza titolo disegno su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 56

    Bruno Casati Riflessi sul Sile olio su tavola, cm 16x80 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970

  • Ignoto LA DISCARICA pennarelli su carta, cm 50x70 sul fronte: firma
    Lotto 57

    Ignoto LA DISCARICA pennarelli su carta, cm 50x70 sul fronte: firma

    Lotto 58

    Attilio Aloisi SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 44x33 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967 Aloisi dei Decalage

  • Ignoto Casa olio su tavola, cm 24x18 sul fronte: firma
    Lotto 59

    Ignoto Casa olio su tavola, cm 24x18 sul fronte: firma

  • Buora BOUQUET tecnica mista su carta, cm 50x30 sul fronte: firma
    Lotto 60

    Buora BOUQUET tecnica mista su carta, cm 50x30 sul fronte: firma

Lotti dal 49 al 60 di 173

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 febbraio 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)