mercoledì 6 febbraio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 173
    Lotto 37

    Aligi Sassu LA STRADA incisione su carta, cm 28x38 (lastra cm 13x16) esemplare 83 di 110 sul fronte: firma

    Lotto 38

    Aligi Sassu LA STRADA incisione su carta, cm 32x38 (lastra cm 19x31) esemplare 83 di 110 sul fronte: firma

    Lotto 39

    Orfeo Tamburi PONTE SUL TEVERE acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 17x25,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 40

    Orfeo Tamburi SILVIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22x17,5) esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 41

    Orfeo Tamburi LA MODELLA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 17x12,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma

    Lotto 42

    Orfeo Tamburi SALITA A SAN SEBASTIANELLO acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22,5x17,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 43

    Mauro Fornari Senza titolo tecnica mista su tela, cm 50x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma eseguito nel 1973

    Lotto 44

    Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su cartoncino telato, cm 30x40 sul fronte: firma

    Lotto 45

    Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 50x60 sul retro: firma e data eseguita nel 1975

    Lotto 46

    Giuseppe Orsenigo Senza titolo tecnica mista su tela, cm 90x97 sul retro: firma e data eseguita nel 1986

    Lotto 47

    Franco Signorini Visione olio su tela, cm 50x50 sul fronte: firma e data sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1973

    Lotto 48

    Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981

Lotti dal 37 al 48 di 173

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 febbraio 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)