Lotto 37 Aligi Sassu LA STRADA incisione su carta, cm 28x38 (lastra cm 13x16) esemplare 83 di 110 sul fronte: firma
Lotto 38 Aligi Sassu LA STRADA incisione su carta, cm 32x38 (lastra cm 19x31) esemplare 83 di 110 sul fronte: firma
Lotto 39 Orfeo Tamburi PONTE SUL TEVERE acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 17x25,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lotto 40 Orfeo Tamburi SILVIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22x17,5) esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lotto 41 Orfeo Tamburi LA MODELLA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 17x12,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma
Lotto 42 Orfeo Tamburi SALITA A SAN SEBASTIANELLO acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22,5x17,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lotto 43 Mauro Fornari Senza titolo tecnica mista su tela, cm 50x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma eseguito nel 1973
Lotto 44 Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su cartoncino telato, cm 30x40 sul fronte: firma
Lotto 45 Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 50x60 sul retro: firma e data eseguita nel 1975
Lotto 46 Giuseppe Orsenigo Senza titolo tecnica mista su tela, cm 90x97 sul retro: firma e data eseguita nel 1986
Lotto 47 Franco Signorini Visione olio su tela, cm 50x50 sul fronte: firma e data sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1973
Lotto 48 Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981