mercoledì 6 febbraio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 173
    Lotto 13

    Orfeo Tamburi MARISA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22,5x15,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 14

    Orfeo Tamburi LUNGO TEVERE acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22,5x19,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 15

    Bruno Cassinari ATELIER litografia su carta, cm 47x62 esemplare 24 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 16

    Bruno Cassinari MODELLE litografia su carta, cm 62x47 esemplare 24 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 17

    Bruno Cassinari SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 18

    Luca Alinari Giardino serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 19

    Luca Alinari Paesaggio Ovale serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 20

    Lotto 21

    Concetto Pozzati Vaso con Fiori serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 121 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 22

    Concetto Pozzati Vaso con Fiori serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 116 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 23

    Omar Aprile Ronda AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 84 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 24

    Carlo Rizzetti AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 84 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

Lotti dal 13 al 24 di 173

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 febbraio 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)