mercoledì 6 febbraio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 173
    Lotto 133

    Lotto 134

    Lotto 135

    Enzo Bellini Merlo e Tazza acquaforte su carta, cm 30x35 (lastra cm 24x29) esemplare VII su X sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

    Lotto 136

    Enzo Bellini Il Corvo acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x24,5) esemplare 4 su 5 sul fronte: firma

  • Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
    Lotto 137

    Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma

    Lotto 138

    Fulvio Gigli Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 70x50 esemplare 9 su 80 sul fronte: firma

    Lotto 139

    Fulvio Gigli Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 50x70 esemplare 9 su 80 sul fronte: firma

    Lotto 140

    Giorgio Griffa Senza titolo incisione su carta, cm 49,5x69,5 (lastra cm 30x40) esemplare 45 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 141

    Marjan Kravos Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 39,5x29,5) esemplere prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1977

    Lotto 142

    Paolo Mezzanotte BALAUSTRA DEL GIARDINO DEL PALAZZO VISCONTI acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 19,8x28,3) esemplare 88 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 143

    Paolo Mezzanotte SANTA MARIA DELLE GRAZIE acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,7x26,4) esemplare 88 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 144

    Paolo Mezzanotte CHIESA DELL'OSPEDALE MAGGIORE acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 29x40) esemplare 88 di 99 sul fronte: firma

Lotti dal 133 al 144 di 173

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 febbraio 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)