mercoledì 6 febbraio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 173
    Lotto 1

    Giuseppe Migneco SENZA TITOLO litografia su carta, cm 43x31 esemplare 82 di 100 sul fronte: firma

    Lotto 2

    Aligi Sassu IL TEMPO NON SARA' PIU' litografia su carta, cm 50x70 esemplare 25 di 100 sul fronte: firma

    Lotto 3

    Orfeo Tamburi Veduta Parigina litografia su carta, cm 50x70 esemplare 87/150 sul fronte: firma

    Lotto 4

    Orfeo Tamburi PARIGI incisione colorata a mano, cm 60x45 (lastra cm 29x21) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 5

    Lotto 6

    Umberto Lilloni PRIMAVERA litografia su carta, cm 63x48 esemplare 72 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 7

    Virgilio Guidi LA TESTA litografia su carta, cm 63x48 esemplare 97 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 8

    Virgilio Guidi CIELO INQUIETO litografia su carta, cm 48x63 esemplare 97 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 9

    Mario Tozzi NUDO FEMMINILE litografia su carta, cm 63x47 esemplare prova di torchio IV/V sul fronte: firma

    Lotto 10

    Lotto 11

    Orfeo Tamburi SENZA TITOLO acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 23x18) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma

    Lotto 12

    Orfeo Tamburi BLAISE CLUDRONS acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 26x20,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

Lotti dal 1 al 12 di 173

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 febbraio 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)