Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 362 FRANCO COSTALONGA (1933)
SRAGBV, 1998
Assemblage entro cassetta in legno
cm 30x30,5
Firma, titolo e datazione al retro della tavola protettiva -
Lotto 363 ROCCO BORELLA (1920-1994)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 34,8x24,8
Firma al fronte -
Lotto 364 WALTER POZZI (1911-1989)
Senza Titolo
Litografia
cm 47x66
Firma e numerazione (Esemplare 16/100) a matita al fronte -
Lotto 365 WALTER POZZI (1911-1989)
Senza Titolo
Litografia
cm 49x69
Firma e numerazione (Esemplare 42/120) a matita al fronte -
Lotto 366 WALTER POZZI (1911-1989)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 90/120) a matita al fronte -
Lotto 367 WALTER POZZI (1911-1989)
Gli innamorati
Serigrafia polimaterica
cm 50x35
Firma e titolo al fronte -
Lotto 368 WALTER POZZI (1911-1989)
Senza Titolo
Piatto in ceramica smaltata
Diametro cm 42
Firma e numerazione (Esemplare 12/30) al retro
Timbro delle Ceramiche Rossicone sotto la base -
Lotto 369 PIETRO BISIO (1932)
Uomo oltre Po, 1982
Tecnica mista su cartoncino applicato su carta
cm 33x23,5
Firma, titolo e località (Casei Gerola) al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 370 PIETRO BISIO (1932)
Grido nell'oltre Po, 1982
cm 33x23,5
Opera senza cornice -
Lotto 371 ALBERTO SALIETTI (1892-1961)
Senza Titolo (Ricordo)
Incisione
Lastra cm 34x26
Foglio cm 48x34
Firma, dedica ad personam con datazione '1 sett 52' e numerazione (Esemplare 4/50) a matita al fronte -
Lotto 372 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 50x39
Firma indecifrata al retro con datazione '11/2/54' -
Lotto 373 GIANFRANCO PARDI (1933-2012)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 35x49,7
Firma e numerazione (Esemplare 28/100) a matita al fronte
Opera senza cornice