Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

sabato 26 gennaio 2019 ore 09:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 400
Mostra
Cancella
  • FRANCO COSTALONGA (1933)SRAGBV, 1998Assemblage entro cassetta in legnocm...
    Lotto 362

    FRANCO COSTALONGA (1933)
    SRAGBV, 1998

    Assemblage entro cassetta in legno
    cm 30x30,5
    Firma, titolo e datazione al retro della tavola protettiva

  • ROCCO BORELLA (1920-1994)Senza TitoloTecnica mista su cartacm 34,8x24,8Firma...
    Lotto 363

    ROCCO BORELLA (1920-1994)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su carta
    cm 34,8x24,8
    Firma al fronte

  • WALTER POZZI (1911-1989)Senza TitoloLitografiacm 47x66Firma e numerazione...
    Lotto 364

    WALTER POZZI (1911-1989)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 47x66
    Firma e numerazione (Esemplare 16/100) a matita al fronte

  • WALTER POZZI (1911-1989)Senza TitoloLitografiacm 49x69Firma e numerazione...
    Lotto 365

    WALTER POZZI (1911-1989)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 49x69
    Firma e numerazione (Esemplare 42/120) a matita al fronte

  • WALTER POZZI (1911-1989)Senza TitoloLitografiacm 70x50Firma e numerazione...
    Lotto 366

    WALTER POZZI (1911-1989)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare 90/120) a matita al fronte

  • WALTER POZZI (1911-1989)Gli innamoratiSerigrafia polimatericacm 50x35Firma e...
    Lotto 367

    WALTER POZZI (1911-1989)
    Gli innamorati

    Serigrafia polimaterica
    cm 50x35
    Firma e titolo al fronte

  • WALTER POZZI (1911-1989)Senza TitoloPiatto in ceramica smaltataDiametro cm...
    Lotto 368

    WALTER POZZI (1911-1989)
    Senza Titolo

    Piatto in ceramica smaltata
    Diametro cm 42
    Firma e numerazione (Esemplare 12/30) al retro
    Timbro delle Ceramiche Rossicone sotto la base

  • PIETRO BISIO (1932)Uomo oltre Po, 1982Tecnica mista su cartoncino applicato...
    Lotto 369

    PIETRO BISIO (1932)
    Uomo oltre Po, 1982

    Tecnica mista su cartoncino applicato su carta
    cm 33x23,5
    Firma, titolo e località (Casei Gerola) al fronte
    Opera senza cornice

  • PIETRO BISIO (1932)Grido nell'oltre Po, 1982Tecnica mista su cartoncino...
    Lotto 370

    PIETRO BISIO (1932)
    Grido nell'oltre Po, 1982

    Tecnica mista su cartoncino applicato su carta
    cm 33x23,5
    Firma, titolo e località (Casei Gerola) al fronte
    Opera senza cornice

  • ALBERTO SALIETTI (1892-1961)Senza Titolo (Ricordo)IncisioneLastra cm...
    Lotto 371

    ALBERTO SALIETTI (1892-1961)
    Senza Titolo (Ricordo)

    Incisione
    Lastra cm 34x26
    Foglio cm 48x34
    Firma, dedica ad personam con datazione '1 sett 52' e numerazione (Esemplare 4/50) a matita al fronte

  • ANONIMOSenza TitoloOlio su tavolacm 50x39Firma indecifrata al retro con...
    Lotto 372

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su tavola
    cm 50x39
    Firma indecifrata al retro con datazione '11/2/54'

  • GIANFRANCO PARDI (1933-2012)Senza TitoloSerigrafiacm 35x49,7Firma e...
    Lotto 373

    GIANFRANCO PARDI (1933-2012)
    Senza Titolo

    Serigrafia
    cm 35x49,7
    Firma e numerazione (Esemplare 28/100) a matita al fronte
    Opera senza cornice

Lotti dal 361 al 372 di 400
Mostra
×

Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

ESPOSIZIONE DAL 11/01/2019
ORARI DELL’ESPOZIONE:
Dal Lunedì al Sabato - 9.30-12.30 / 14.30-18.30
Domenica su appuntamento

Sessioni

  • 26 gennaio 2019 ore 09:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 401 (1 - 401)