Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 314 DAVIDE BENATI (1949)
Senza Titolo, 2015
Tecnica mista e applicazioni su tela
cm 40x30
Firma, misure e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 315 FRANCO COSTALONGA (1933)
Senza Titolo, 1974
Cilindretti e tecnica mista su tavola
cm 20x20
Firma e datazione al retro
Lotto 316 FRANCO COSTALONGA (1933)
Senza Titolo, 1974
cm 20x20
Firma e datazione al retro
Lotto 317 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Conferma verbale di autenticità della Galleria Pace (MI) all'attuale committente -
Lotto 318 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Timbro della Galleria Pace (MI) al retro
Dichiarazione di autenticità dell'Avv. Stefanini al retro
Lotto 319 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Tempera su carta intelata
cm 70x50
Firma al fronte
Timbro della Galleria Pace (MI) con relativo numero di repertorio al retro sulla tela e sul telaio
Lotto 320 EDUARDO ARROYO (1937-2018)
Senza Titolo, 1996
Orologio Swatch
cm 23x3
Entro confezione originale
Note
Edizione realizzata in 50000 esemplari non numerati -
Lotto 321 BENGT LINDSTRÖM (1925-2008)
Senza Titolo, 1995
Orologio Swatch
cm 23x3
Entro confezione originale
Note
Lotto 322 BRUNO CONTENOTTE (1922-1992)
Originale M., 1983
Serigrafia e tecnica mista su carta
cm 70x50
Firma, titolo e datazione al fronte
Opera senza cornice
Note
L'opera presenta difetti -
Lotto 323 XANTE BATTAGLIA (1943)
Senza Titolo
Tempera su carta
cm 65,5x47,5
Firma al fronte
Note
L'opera presenta lievi pieghe della carta -
Lotto 324 XANTE BATTAGLIA (1943)
Senza Titolo
Tempera su carta
cm 65,5x47,5
Firma al fronte
Note
Lotto 325 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Litografia
cm 63,5x49
Firma e numerazione (Esemplare 95/100) a matita al fronte
Opera senza cornice
Note
L'opera presenta lievi difetti