Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

sabato 26 gennaio 2019 ore 09:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 400
Mostra
Cancella
  • DAVIDE BENATI (1949)Senza Titolo, 2015Tecnica mista e applicazioni su telacm...
    Lotto 314

    DAVIDE BENATI (1949)
    Senza Titolo, 2015

    Tecnica mista e applicazioni su tela
    cm 40x30
    Firma, misure e datazione al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • FRANCO COSTALONGA (1933)Senza Titolo, 1974Cilindretti e tecnica mista su...
    Lotto 315

    FRANCO COSTALONGA (1933)
    Senza Titolo, 1974

    Cilindretti e tecnica mista su tavola
    cm 20x20
    Firma e datazione al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • FRANCO COSTALONGA (1933)Senza Titolo, 1974Cilindretti e tecnica mista su...
    Lotto 316

    FRANCO COSTALONGA (1933)
    Senza Titolo, 1974

    Cilindretti e tecnica mista su tavola
    cm 20x20
    Firma e datazione al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • REMO BRINDISI (1918-1996)Senza TitoloOlio su telacm 50x40Firma al...
    Lotto 317

    REMO BRINDISI (1918-1996)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 50x40
    Firma al fronte
    Dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
    Conferma verbale di autenticità della Galleria Pace (MI) all'attuale committente

  • REMO BRINDISI (1918-1996)Senza TitoloOlio su telacm 50x40Firma al...
    Lotto 318

    REMO BRINDISI (1918-1996)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 50x40
    Firma al fronte
    Timbro della Galleria Pace (MI) al retro
    Dichiarazione di autenticità dell'Avv. Stefanini al retro
    Conferma verbale di autenticità della Galleria Pace (MI) all'attuale committente

  • REMO BRINDISI (1918-1996)Senza TitoloTempera su carta intelatacm 70x50Firma...
    Lotto 319

    REMO BRINDISI (1918-1996)
    Senza Titolo

    Tempera su carta intelata
    cm 70x50
    Firma al fronte
    Dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
    Timbro della Galleria Pace (MI) con relativo numero di repertorio al retro sulla tela e sul telaio
    Conferma verbale di autenticità della Galleria Pace (MI) all'attuale committente

  • EDUARDO ARROYO (1937-2018)Senza Titolo, 1996Orologio Swatchcm 23x3Entro...
    Lotto 320

    EDUARDO ARROYO (1937-2018)
    Senza Titolo, 1996

    Orologio Swatch
    cm 23x3
    Entro confezione originale

    Note
    Edizione realizzata in 50000 esemplari non numerati

  • BENGT LINDSTRÖM (1925-2008)Senza Titolo, 1995Orologio Swatchcm 23x3Entro...
    Lotto 321

    BENGT LINDSTRÖM (1925-2008)
    Senza Titolo, 1995

    Orologio Swatch
    cm 23x3
    Entro confezione originale

    Note
    Edizione realizzata in 50000 esemplari non numerati

  • BRUNO CONTENOTTE (1922-1992)Originale M., 1983Serigrafia e tecnica mista su...
    Lotto 322

    BRUNO CONTENOTTE (1922-1992)
    Originale M., 1983

    Serigrafia e tecnica mista su carta
    cm 70x50
    Firma, titolo e datazione al fronte
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta difetti

  • XANTE BATTAGLIA (1943)Senza TitoloTempera su cartacm 65,5x47,5Firma al...
    Lotto 323

    XANTE BATTAGLIA (1943)
    Senza Titolo

    Tempera su carta
    cm 65,5x47,5
    Firma al fronte

    Note
    L'opera presenta lievi pieghe della carta

  • XANTE BATTAGLIA (1943)Senza TitoloTempera su cartacm 65,5x47,5Firma al...
    Lotto 324

    XANTE BATTAGLIA (1943)
    Senza Titolo

    Tempera su carta
    cm 65,5x47,5
    Firma al fronte

    Note
    L'opera presenta lievi pieghe della carta

  • REMO BRINDISI (1918-1996)Senza TitoloLitografiacm 63,5x49Firma e numerazione...
    Lotto 325

    REMO BRINDISI (1918-1996)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 63,5x49
    Firma e numerazione (Esemplare 95/100) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

Lotti dal 313 al 324 di 400
Mostra
×

Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

ESPOSIZIONE DAL 11/01/2019
ORARI DELL’ESPOZIONE:
Dal Lunedì al Sabato - 9.30-12.30 / 14.30-18.30
Domenica su appuntamento

Sessioni

  • 26 gennaio 2019 ore 09:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 401 (1 - 401)