Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

sabato 26 gennaio 2019 ore 09:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 400
Mostra
Cancella
  • FABRIZIO PLESSI (1940)Senza TitoloLitografiacm 44x66Firma e numerazione...
    Lotto 302

    FABRIZIO PLESSI (1940)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 44x66
    Firma e numerazione (Esemplare P.d.A.) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • ATTILIO LUNARDI (1935)Paradosso in acca, 1982Acrilici su cartone telatocm...
    Lotto 303

    ATTILIO LUNARDI (1935)
    Paradosso in acca, 1982

    Acrilici su cartone telato
    cm 35x50
    Firma e datazione al fronte
    Etichetta dell'Artista al retro
    Etichetta dello Studio d'Arte San Marco (NO) al retro
    Certificato di autenticità a cura dello Studio d'Arte San Marco (NO) su fotografia

    Provenienza
    Studio d'Arte San Marco, Novara
    Collezione Privata, Milano

  • CONCETTO POZZATI (1935-2017)Senza TitoloLitografiacm 43x65Firma e numerazione...
    Lotto 304

    CONCETTO POZZATI (1935-2017)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 43x65
    Firma e numerazione (Esemplare 118/125) a matita al fronte

  • CHANDA TUN (1980)Red and Black, 2015Acrilici e smalti su telacm 80x70Firma,...
    Lotto 305

    CHANDA TUN (1980)
    Red and Black, 2015

    Acrilici e smalti su tela
    cm 80x70
    Firma, titolo e datazione al retro
    Etichetta della Galleria Arteelite (SV) al retro
    Etichetta dello Studio d'Arte San Marco (NO) al retro
    Etichetta della mostra Andrea Pescio, Chanda Tun - Opere Recenti al retro
    Etichetta di Art Parma Fair 2015 al retro

    Provenienza
    Studio d'Arte San Marco, Novara
    Galleria Arteelite, Savona
    809 Gallery, Milano
    Collezione Privata, Milano

    Esposizioni
    2010 Villa Ceriani Bressi, Erba, Andrea Pescio, Chandà Tun. Opere Recenti, a cura della Galleria Arteelite, Savona, dal 15/05/2010 al 30/05/2010
    2015 Parma Art Fair, Ottobre

  • PIETRO ANNIGONI (1910-1988)Senza TitoloChina su cartacm 12,5x7,5Firma al...
    Lotto 306

    PIETRO ANNIGONI (1910-1988)
    Senza Titolo

    China su carta
    cm 12,5x7,5
    Firma al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia con timbro dello studio dell'Artista

  • RICCARDO PELLEGRINI (1863-1934)Senza TitoloOlio su cartonecm 17,5x12,5Firma...
    Lotto 307

    RICCARDO PELLEGRINI (1863-1934)
    Senza Titolo

    Olio su cartone
    cm 17,5x12,5
    Firma al fronte

  • GUIDO PAJETTA (1898-1987)Senza TitoloOlio su cartonecm 70x50Firma al fronte
    Lotto 308

    GUIDO PAJETTA (1898-1987)
    Senza Titolo

    Olio su cartone
    cm 70x50
    Firma al fronte

  • BRUNO CASSINARI (1912-1992)Senza TitoloChina su telacm 24x30Firma al...
    Lotto 309

    BRUNO CASSINARI (1912-1992)
    Senza Titolo

    China su tela
    cm 24x30
    Firma al fronte
    Timbro dell'Artista sul telaio

  • LUIGI MASTRANGELO (1958)Senza Titolo, 2016Tecnica mista su telacm 20x20Firma...
    Lotto 310

    LUIGI MASTRANGELO (1958)
    Senza Titolo, 2016

    Tecnica mista su tela
    cm 20x20
    Firma e datazione al retro
    Certificato di autenticità dell'Artista

  • LUIGI MASTRANGELO (1958)Senza Titolo, 2016Tecnica mista su telacm 24x18Firma...
    Lotto 311

    LUIGI MASTRANGELO (1958)
    Senza Titolo, 2016

    Tecnica mista su tela
    cm 24x18
    Firma e datazione al retro
    Certificato di autenticità dell'Artista

  • HANS HARTUNG (1904-1989)Senza TitoloStampa offsetcm 17,5x17,5Firma e dedica...
    Lotto 312

    HANS HARTUNG (1904-1989)
    Senza Titolo

    Stampa offset
    cm 17,5x17,5
    Firma e dedica ad personam al fronte
    Opera entro passe

  • LUIGI MASTRANGELO (1958)Green, 2014Tecnica mista su telacm 50x70Firma, titolo...
    Lotto 313

    LUIGI MASTRANGELO (1958)
    Green, 2014

    Tecnica mista su tela
    cm 50x70
    Firma, titolo e datazione al retro
    Certificato di autenticità dell'Artista

Lotti dal 301 al 312 di 400
Mostra
×

Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

ESPOSIZIONE DAL 11/01/2019
ORARI DELL’ESPOZIONE:
Dal Lunedì al Sabato - 9.30-12.30 / 14.30-18.30
Domenica su appuntamento

Sessioni

  • 26 gennaio 2019 ore 09:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 401 (1 - 401)