Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 302 FABRIZIO PLESSI (1940)
Senza Titolo
Litografia
cm 44x66
Firma e numerazione (Esemplare P.d.A.) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 303 ATTILIO LUNARDI (1935)
Paradosso in acca, 1982
Acrilici su cartone telato
cm 35x50
Firma e datazione al fronte
Etichetta dell'Artista al retro
Etichetta dello Studio d'Arte San Marco (NO) al retro
Provenienza
Studio d'Arte San Marco, Novara
Collezione Privata, Milano -
Lotto 304 CONCETTO POZZATI (1935-2017)
Senza Titolo
Litografia
cm 43x65
Firma e numerazione (Esemplare 118/125) a matita al fronte -
Lotto 305 CHANDA TUN (1980)
Red and Black, 2015
Acrilici e smalti su tela
cm 80x70
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria Arteelite (SV) al retro
Etichetta della mostra Andrea Pescio, Chanda Tun - Opere Recenti al retro
Etichetta di Art Parma Fair 2015 al retro
Provenienza
Galleria Arteelite, Savona
809 Gallery, Milano
Collezione Privata, Milano
Esposizioni
2010 Villa Ceriani Bressi, Erba, Andrea Pescio, Chandà Tun. Opere Recenti, a cura della Galleria Arteelite, Savona, dal 15/05/2010 al 30/05/2010
2015 Parma Art Fair, Ottobre -
Lotto 306 PIETRO ANNIGONI (1910-1988)
Senza Titolo
China su carta
cm 12,5x7,5
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia con timbro dello studio dell'Artista -
Lotto 307 RICCARDO PELLEGRINI (1863-1934)
Senza Titolo
Olio su cartone
cm 17,5x12,5
Firma al fronte -
Lotto 308 GUIDO PAJETTA (1898-1987)
Senza Titolo
Olio su cartone
cm 70x50
Firma al fronte -
Lotto 309 BRUNO CASSINARI (1912-1992)
Senza Titolo
China su tela
cm 24x30
Firma al fronte
Timbro dell'Artista sul telaio -
Lotto 310 LUIGI MASTRANGELO (1958)
Senza Titolo, 2016
Tecnica mista su tela
cm 20x20
Firma e datazione al retro
Certificato di autenticità dell'Artista -
Lotto 311 LUIGI MASTRANGELO (1958)
Senza Titolo, 2016
Tecnica mista su tela
cm 24x18
Firma e datazione al retro
Lotto 312 HANS HARTUNG (1904-1989)
Senza Titolo
Stampa offset
cm 17,5x17,5
Firma e dedica ad personam al fronte
Opera entro passe -
Lotto 313 LUIGI MASTRANGELO (1958)
Green, 2014
Tecnica mista su tela
cm 50x70
Certificato di autenticità dell'Artista