Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

sabato 26 gennaio 2019 ore 09:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 400
Mostra
Cancella
  • VINCENT PIRRUCCIO (1946)Senza Titolo, 1976Scultura in alluminio su tavolacm...
    Lotto 290

    VINCENT PIRRUCCIO (1946)
    Senza Titolo, 1976

    Scultura in alluminio su tavola
    cm 81x60x3
    Firma, datazione e iscrizione "Esemplare Unico" al retro

  • CHANDA TUN (1980)Composizione, 2006Tecnica mista e applicazioni su...
    Lotto 291

    CHANDA TUN (1980)
    Composizione, 2006

    Tecnica mista e applicazioni su cartoncino
    cm 42x31
    Firma e datazione al fronte
    Etichetta della 809 Art Gallery (MI) al retro del cartone protettivo
    Timbro dell'Associazione Culturale San Marco (NO) al retro del cartone protettivo

    Provenienza
    Associazione Culturale San Marco, Novara
    809 Art Gallery, Milano
    Collezione Privata, Milano

  • CHANDA TUN (1980)Composizione, 2006Tecnica mista e applicazioni su...
    Lotto 292

    CHANDA TUN (1980)
    Composizione, 2006

    Tecnica mista e applicazioni su cartoncino
    cm 41x29
    Firma e datazione al fronte
    Etichetta della 809 Art Gallery (MI) al retro del cartone protettivo
    Timbro dell'Associazione Culturale San Marco (NO) al retro del cartone protettivo

    Provenienza
    Associazione Culturale San Marco, Novara
    809 Art Gallery, Milano
    Collezione Privata, Milano

  • KOLIA PETROV KLIAJIC (1937)Senza Titolo, 1973Tecnica mista su cartacm...
    Lotto 293

    KOLIA PETROV KLIAJIC (1937)
    Senza Titolo, 1973

    Tecnica mista su carta
    cm 43x26,5
    Firma e datazione al fronte
    Etichetta dello Studio d'Arte San Marco (NO) al retro

  • LINO MARZULLI (1929)Senza Titolo, 1978Tecnica mista su cartacm 47x32Firma e...
    Lotto 294

    LINO MARZULLI (1929)
    Senza Titolo, 1978

    Tecnica mista su carta
    cm 47x32
    Firma e datazione al fronte
    Etichetta dello Studio San Marco (NO) al retro del cartone protettivo

  • ANTONIO FOMEZ (1937)Omaggio, 1989Tecnica mista su cartacm 70x50Firma al...
    Lotto 295

    ANTONIO FOMEZ (1937)
    Omaggio, 1989

    Tecnica mista su carta
    cm 70x50
    Firma al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

  • EUGENIO GAYS (1861-1938)Senza TitoloTecnica mista su cartacm 48x68Firma al...
    Lotto 296

    EUGENIO GAYS (1861-1938)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su carta
    cm 48x68
    Firma al fronte

    Provenienza
    Studio d'Arte San Marco, Novara
    Collezione Privata, Milano

  • GIULIANO GRITTINI (1951)Ritratto di Alda Merini, 2010Tecnica mista su cartacm...
    Lotto 297

    GIULIANO GRITTINI (1951)
    Ritratto di Alda Merini, 2010

    Tecnica mista su carta
    cm 27x22
    Firma al fronte
    Etichetta dello Studio d'Arte San Marco (NO) al retro del cartone protettivo

  • OMERO SOLARO (1909-2009)PaesaggioOlio su masonitecm 50x70Firma al...
    Lotto 298

    OMERO SOLARO (1909-2009)
    Paesaggio

    Olio su masonite
    cm 50x70
    Firma al fronte
    Etichetta dell'Artista al retro

  • ESPOSITO DA GENOVA (1913-?)BarcheOlio su telacm 50x70Firma al fronteFirma e...
    Lotto 299

    ESPOSITO DA GENOVA (1913-?)
    Barche

    Olio su tela
    cm 50x70
    Firma al fronte
    Firma e titolo al retro

  • FABRIZIO PLESSI (1940)Senza TitoloLitografiacm 44x66Firma e numerazione...
    Lotto 300

    FABRIZIO PLESSI (1940)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 44x66
    Firma e numerazione (Esemplare P.d.A.) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • FABRIZIO PLESSI (1940)Senza TitoloLitografiacm 44x66Firma e numerazione...
    Lotto 301

    FABRIZIO PLESSI (1940)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 44x66
    Firma e numerazione (Esemplare P.d.A.) a matita al fronte
    Opera senza cornice

Lotti dal 289 al 300 di 400
Mostra
×

Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

ESPOSIZIONE DAL 11/01/2019
ORARI DELL’ESPOZIONE:
Dal Lunedì al Sabato - 9.30-12.30 / 14.30-18.30
Domenica su appuntamento

Sessioni

  • 26 gennaio 2019 ore 09:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 401 (1 - 401)