Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

sabato 26 gennaio 2019 ore 09:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 400
Mostra
Cancella
  • FRANCESCO IMPELLIZZERI (1960)Anna Oscar, 1991Acrilico su cartacm...
    Lotto 217

    FRANCESCO IMPELLIZZERI (1960)
    Anna Oscar, 1991

    Acrilico su carta
    cm 50x35
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • RENATO VOLPINI (1934-2017)Senza TitoloTecnica mista e collage su base...
    Lotto 218

    RENATO VOLPINI (1934-2017)
    Senza Titolo

    Tecnica mista e collage su base fotografica riportata su tavola
    cm 21x29

  • FERDINANDO MONETA (1932-2000)Incrocio (idea di linea), 1965Tecnica mista su...
    Lotto 219

    FERDINANDO MONETA (1932-2000)
    Incrocio (idea di linea), 1965

    Tecnica mista su carta
    cm 18x16,5
    Firma e datazione al fronte
    Etichetta dell'Artista al retro del cartone protettivo

  • PIETRO CAPOGROSSO (1967)Frontiera, 1995Olio su telacm 30x40Firma, titolo,...
    Lotto 221

    PIETRO CAPOGROSSO (1967)
    Frontiera, 1995

    Olio su tela
    cm 30x40
    Firma, titolo, tecnica e datazione al retro

  • GIULIO SCAPATICCI (1933-2006)Senza TitoloPastelli su cartacm 24x18Firma al...
    Lotto 222

    GIULIO SCAPATICCI (1933-2006)
    Senza Titolo

    Pastelli su carta
    cm 24x18
    Firma al fronte

  • GIUSEPPE MARTINELLI (1930-2016)Senza Titolo, 1956Gouache su cartacm...
    Lotto 223

    GIUSEPPE MARTINELLI (1930-2016)
    Senza Titolo, 1956

    Gouache su carta
    cm 35,5x49,5
    Firma e datazione al fronte

  • GIANNI BRUSAMOLINO (1928)Senza Titolo, 1971Tecnica mista e gouache su cartacm...
    Lotto 224

    GIANNI BRUSAMOLINO (1928)
    Senza Titolo, 1971

    Tecnica mista e gouache su carta
    cm 47,5x34
    Firma e datazione al fronte

  • ENRICO BAFICO (1943) Bigliardo Blu, 1997 Olio su tela cm 70x80 Firma al...
    Lotto 225

    ENRICO BAFICO (1943)
    Bigliardo Blu, 1997

    Olio su tela
    cm 70x80
    Firma al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

  • MARTINO BISSACCO (1941)Laguna venetaOlio su cartone telatocm 30x40Firma al...
    Lotto 226

    MARTINO BISSACCO (1941)
    Laguna veneta

    Olio su cartone telato
    cm 30x40
    Firma al fronte
    Firma, titolo e timbro dell'Artista al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • GIANCARLO OSSOLA (1935-2015)Oggetti, 2003Tempera su carta a manocm 50x32Firma...
    Lotto 227

    GIANCARLO OSSOLA (1935-2015)
    Oggetti, 2003

    Tempera su carta a mano
    cm 50x32
    Firma al fronte
    Firma, titolo, datazione, tecnica e misure al retro

  • CLAUDIO OLIVIERI (1934)Senza Titolo, 1971Tecnica mista su cartacm 27x32Firma...
    Lotto 228

    CLAUDIO OLIVIERI (1934)
    Senza Titolo, 1971

    Tecnica mista su carta
    cm 27x32
    Firma e datazione al fronte

    Note
    L'opera presenta lievi traspirazioni agli angoli

  • FRANCO DALEFFE (1933-2014)Frammenti, 1995Acrilici su tavolacm 40x40Firma e...
    Lotto 229

    FRANCO DALEFFE (1933-2014)
    Frammenti, 1995

    Acrilici su tavola
    cm 40x40
    Firma e datazione al fronte
    Etichetta dell'Artista al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

Lotti dal 217 al 228 di 400
Mostra
×

Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

ESPOSIZIONE DAL 11/01/2019
ORARI DELL’ESPOZIONE:
Dal Lunedì al Sabato - 9.30-12.30 / 14.30-18.30
Domenica su appuntamento

Sessioni

  • 26 gennaio 2019 ore 09:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 401 (1 - 401)