venerdì 21 dicembre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 175
    Lotto 401

    Enrico Baj Les Modeles serigrafia su carta, cm 60x67 esemplare 109 di 250 sul fronte: firma eseguita nel 1973

    Lotto 402

    Enrico Baj Parade serigrafia su carta, cm 61x77 esemplare 109 di 250 sul fronte: firma eseguita nel 1974

    Lotto 403

    Sebastian Matta Ammirabile Venere litografia su carta, cm. 50x70 esemplare 50 di 60 sul fronte: firma eseguita nel 1970 Edizioni d'Arte Il Bisonte, Firenze

    Lotto 404

    Sebastian Matta La tua verginità di me si fa gioco litografia su carta, cm. 50x70 esemplare 50 di 60 sul fronte: firma eseguita nel 1970 Edizioni d'Arte Il Bisonte, Firenze

    Lotto 405

    Sebastian Matta Questo detta piacere litografia su carta, cm. 50x70 esemplare 50 di 60 sul fronte: firma eseguita nel 1970 Edizioni d'Arte Il Bisonte, Firenze

    Lotto 406

    Man Ray Les six masques voyants litografia su carta, cm 70x51 esemplare 40 su 80 sul fronte: firma eseguita nel 1970 Edizione Studio Marconi, Milano

    Lotto 407

    Lotto 408

    Arman Violino 6 serigrafia su carta, cm 65x50 esemplare 38 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 409

    Arman Violino 5 serigrafia su carta, cm 65x50 esemplare 38 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 410

    Marino Marini SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 51x65 esemplare E.C. II/VI sul fronte: firma

    Lotto 411

    Renato Guttuso Tenendosi l'un l'altro litografia su carta, cm 47,5x62,5 esemplare 55 di 75 sul fronte: firma eseguita nel 1968 Edizione Teodorani, Milano

    Lotto 412

    Renato Guttuso La macchina inutile litografia su carta, cm 47,5x62,5 esemplare 55 di 75 sul fronte: firma eseguita nel 1968 Edizione Teodorani, Milano

    Lotto 413

    Renato Guttuso La gioventù con bandiere litografia su carta, cm 47,5x62,5 esemplare 55 di 75 sul fronte: firma eseguita nel 1968 Edizione Teodorani, Milano

    Lotto 414

    Renato Guttuso Maggio 1968 litografia su carta, cm 47,5x62,5 esemplare 46 di 75 sul fronte: firma eseguita nel 1968 Edizione Teodorani, Milano

    Lotto 415

    Wilfredo Lam Senza titolo incisione su carta giapponese, cm 32x26 (lastra cm 24x18) esemplare 21 di 25 sul fronte: firma

    Lotto 416

    Wilfredo Lam Croiseur Noir I incisione su carta giapponese, cm 32x26 (lastra cm 24x18) esemplare 21 di 25 sul fronte: firma eseguita nel 1972

    Lotto 417

    Chin Hsiao SENZA TITOLO acquaforte su carta, cm 61x49 (lastra cm 39,5x35) esemplare 33 su 40 sul fronte: firma e data eseguita nel 1966

    Lotto 418

    Piero Dorazio Senza titolo serigrafia su carta, cm 60x45 esemplare 46 di 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1968 Edizione Il Torcoliere

    Lotto 419

    Claire Falkenstein STRUTTURA GRAFICA rilievi su carta, cm 50x70 (lastra cm 48x38) esemplare 40 su 70 sul fronte: firma

    Lotto 420

    Ugo Nespolo
    serigrafia su carta, cm 70x50
    esemplare 84 su 100
    sul fronte: firma

    Lotto 421

    Ugo Nespolo
    serigrafia su carta, cm 49x69
    esemplare 59 su 150
    sul fronte: firma

    Lotto 422

    Emilio Tadini
    TESTO
    serigrafia su carta, cm 50x35
    esemplare P.A.
    sul fronte: firma

    Lotto 423

    Xavier Bueno SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50) esemplare 23 su 90 sul fronte: firma

    Lotto 424

    Antonio Bueno SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 40x30) esemplare 54 su 90 sul fronte: firma

Lotti dal 1 al 24 di 175

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.