venerdì 21 dicembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 177
    Lotto 25

    Remo Brindisi PONTE DI RIALTO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 26

    Remo Brindisi
    serigrafia su carta, cm 70x50
    esemplare 131 su 150
    sul fronte: firma

    Lotto 27

    Lotto 28

    Lotto 29

    Lotto 30

    Lotto 31

    Bruno Cassinari SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 32

    Bruno Cassinari IL PICCOLO MARCO litografia su carta, cm 62x47 esemplare 24 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 33

    Luca Alinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 146 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 34

    Lotto 35

    Concetto Pozzati
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 119 su 150
    sul fronte: firma

    Lotto 36

    Concetto Pozzati
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 112 su 150
    sul fronte: firma

    Lotto 37

    Concetto Pozzati
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 115 su 150
    sul fronte: firma

    Lotto 38

    Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 67 su 99 sul fronte: firma

    Lotto 39

    Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 142 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 40

    Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 41

    Orfeo Tamburi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 51x65 esemplare 125 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 42

    Orfeo Tamburi RUDERI ROMANI acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 26,5x21,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 43

    Orfeo Tamburi L'AUTOBUS acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 23,5x18) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 44

    Orfeo Tamburi CAVA DI SABBIA SUL TEVERE acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 12,5x23) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 45

    Orfeo Tamburi SCENA DI METRO acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 19,5x23) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 46

    Fabrizio Plessi Senza titolo serigrafia su lastra metallica, cm 50x50 esemplare 29 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lotto 47

    Attardi MITOMANIA CON SCIMMIA acquaforte su carta, cm 32,8x47 (lastra 22x31,7) esemplare 77 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 48

    Attardi MITOMANIA CON BELVA acquaforte su carta, cm 32,8x47 (lastra 22x31,7) esemplare 77 su 100 sul fronte: firma

Lotti dal 25 al 48 di 177

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 dicembre 2018 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 177 (1 - 177)