venerdì 14 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 496
    Lotto 25

    Antonio Del Donno (Benevento 1927 ) Senza titolo 1989, Collage e tecnica mista su tela, cm. 50x50., Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 26

    Giampietro Arzuffi ( ) Lotto unico di due opere , -"La costruzione di un mito IV", 2011, Tecnica mista su tela, cm. 20x20, Siglato in basso a destra, Autentica dell'Artista su foto. -"La costruzione di un mito II", 2011, Tecnica mista su tela, cm. 20x20, Siglato in basso a destra, Autentica dell'Artista su foto.,

    Lotto 27

    Silvia Percussi (Firenze 1954 ) La solitudine dell'albero 2015, Collage e acrilico su tela, cm. 100x80., Sul verso: firma, data e titolo. Esposizione: Silvia Percussi - La solitudine dell'albero", 1-29 Agosto 2015, Palazzo del Comune di Piteglio, pubblicato sul catalogo della mostra.

    Lotto 28

    Giuseppe Calonaci (Poggibonsi (Si) 1931 ) Da Leonardo - del codice atlantico , Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50., Sul verso: firma, titolo e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 29

    Giancarlo Pellegrini ( 1948 ) Musica di colori 2018, Olio su tavola, cm. 50x34,5., Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 30

    Andrea Bassani (Bergamo 1954 ) Senza titolo , Acrilico su tele sagomate assemblate in teca di plexiglas, cm. 30x30x8., Firmato sul lato sinistro e sul verso. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 31

    Edoardo Franceschini (Catania 1928 Varese 2006) Senza titolo 1980, Tecnica mista su tela, cm. 70x50, Sul verso: firma e data.

    Lotto 32

    Fabrizio Breschi (Livorno 1950 ) Intromissione V , Acrilico su tela, cm. 59x68., Sul verso: firma, data, timbro dell'Artista e dedica a persona.

    Lotto 33

    Oddino Guarnieri (Adria (RO) 1932 ) Senza titolo 1970, Tecnica mista su carta intelata, cm. 28x35,5., Firmato in basso a destra. Timbri: "Casa di Carraresi". Esposizione: "Oddino Garnieri", a cura di Michele Beraldo, Dino Marangon, Artetivù, 2008, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 21.

    Lotto 34

    Eduardo Palumbo (Napoli 1932 ) Gioco per Mishima 1991, Tecnica mista su carta, cm. 28x38., Firma e data in basso a destra. Sul verso: Etichetta con descrizione.

    Lotto 35

    Renato Spagnoli (Livorno 1928 ) Con poco rosso , Acrilico su tela, cm. 50x35., Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 36

    Luisa Genovesi (Lucca 1944 ) Ti darò il mio cuore fanne quello che vuoi 2015, Acrilico e accumulazione su tavola, cm. 39,5x51x4., Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 37

    Filippo Biagioli (Pistoia 1975 ) Stoffa rituale 2012, Tenda in ricamo punto antico anni 90, cm. 79x69,5., Autentica dell'Archivio Biagioli con foto e catalogo n° m835cab. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.

    Lotto 38

    Claudio Olivieri (Roma 1934 ) Senza titolo 1986, Tecnica mista su cartoncino, cm. 22x32., Firma e data in basso al centro.

    Lotto 39

    Alfredo Rapetti (Milano 1961 ) Red 2010, Olio su tela, cm. 30x30., Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 40

    Riccardo Guarneri (Firenze 1933 ) Scritti lunghi un po' noiosi 2013, Tecnica mista su tela, cm. 35x25, Firmato in basso al centro; Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 41

    Gianni Ruffi (Firenze 1938 ) Percorso dell'amicizia , Olio su tela, cm. 9,5x11,5.,

  • Gianni Ruffi (Firenze 1938 ) Percorso dell'amicizia , Olio su tela, cm. 9,5x13.,
    Lotto 42

    Gianni Ruffi (Firenze 1938 ) Percorso dell'amicizia , Olio su tela, cm. 9,5x13.,

    Lotto 43

    Beppe Schiavetta (Savona 1949 ) Discorso d'acqua 1998, Tecnica mista su tela, cm. 80x70, Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 44

    Renata Boero (Genova 1936 ) Senza titolo 1992, Olio e tecnica mista su tela, cm. 30x30., Sul verso: firma e data. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.

    Lotto 45

    Fernando Melani (Pistoia 1907 1985) Senza titolo 1964, China su cartoncino, cm. 26,5x18., Firma e data in basso al centro. Certificato di autenticità "Alessandro Vannucci", Pistoia, su foto.

    Lotto 46

    Riccardo Licata (Torino 1929 Venezia 2014) Senza titolo 1968, Tecnica mista su cartoncino, cm. 14x19., Firma e data in baso a destra.

    Lotto 47

    Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934 2015) Senza titolo , Fiammiferi bruciati su libro d'Artista, cm. 31x45 in teca di plexiglas, Firmato in basso a destra. Certificato di Autenticità e Provenienza "Vannucchi Arte", Prato.

    Lotto 48

    Ennio Finzi (Venezia 1931 ) Senza titolo 1989, Tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 70x100., Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 25 al 48 di 496

da Venerdì 7 a Mercoledì 12 Dicembre
dalle 9 alle 13 e dalle 15 alle 19