Lotto 97 Paolo Cotani (Roma 1940 2011) Previsioni in alta visione - foto ricordo , Diapositive applicate su cartoncino, cm. 34x74., Firmato in basso al centro.
Lotto 98 Jean Leppien (Lunebourg (D) 1910 Parigi 1991) Senza titolo , Tempera su cartoncino, cm. 35x25,5., Firmato in basso a sinistra. Esposizioni: Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure, pubblicato sul catalogo della mostra, "Jean Leppien Concretamente Spirituale" con testi di Matteo Galbiati, Vanilla edizioni, Albissola Marina, SV.
Lotto 99 Julio Le Parc (Santa Fè 1928 ) Alchimie 298 1998, Acrilico su cartoncino, cm. 20x20., Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto, con timbro di provenienza "Studio G.R. ", Sacile.
Lotto 100 Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934 2015) Dessin de Feu Circulaire 2008, Fiammiferi bruciati su tavola, cm. 60x60., Sul verso: firma e data. Autentica dell'Archivio delle Opere di Bernard Aubertin su foto, con timbro a secco e Archivio n° DFER80-1000114523, datato Gennaio 2016.
Lotto 101 Nicola Carrino (Taranto 1932 ) Decostruttivo 2006, Tecnica mista su cartoncino, cm. 23x31, Firma in basso a destra, titolo e data in basso al centro.
Lotto 102 Luigi Veronesi (Milano 1908 1998) Senza titolo 1983, Tecnica mista su carta, cm. 50x35, Firma e data in basso a destra. Sul verso: Autentica dell'Artista; Timbro "Galleria d'Arte Bonaparte", Milano.
Lotto 103 Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Senza titolo 1976, Olio su tela. cm. 70x50., Sul vero: firma e data. Timbri: "Sincron Centro Culturale", Brescia.
Lotto 104 Walter Valentini (Pergona (Pu) 1928 ) Archita VIII 1978, Tecnica mista su tela, cm. 50x50, Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta dell'Artista con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 105 Massimo Kaufmann (Milano 1963 ) Stolen Raimbow (bianco) 2013, Tecnica mista con applicazioni su tela, cm. 50x50, Sul verso: firma e data. Certificato di Provenienza "Galleria Pananti", Firenze.
Lotto 106 Achille Perilli (Roma 1927 ) Il tramonto delle cose 2005, Tecnica mista su tela, cm. 81x65, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Esposizioni: "Achille Perilli Ageometria", 6 - 29 Ottobre, 2005, pubblicato sul catalogo della mostra, a cura di Biasutti & Biasutti, pag. 15. Autentica dell'Artista su foto. Opera iscritta con il n° 44 dell'anno 2005 nel Catalogo Generale delle opere di Achille Perilli.
Lotto 107 Piero Dorazio (Roma 1927 2005) Senza titolo 1996, Acquerello su carta a mano, cm. 21,5x28,5., Firma, data e dedica persona, in basso al centro.
Lotto 108 Mario Schifano (Homs 1934 Roma 1998) Senza titolo 1978, Smalto su tela emulsionata, cm. 50x70, Sul verso: firma. Bibliografia: "Mario Schifano, Opere su tela 1956 - 1982", Tomo A I°, ed. Multistudio, pag. 336, rif. 78/096. Autentica della Fondazione Mario Schifano, Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano su foto, con timbro a secco e Archivio n° 78- 96 del Marzo 2003.