Lotto 37 Filippo Biagioli (Pistoia 1975 ) Stoffa rituale 2012, Tenda in ricamo punto antico anni 90, cm. 79x69,5., Autentica dell'Archivio Biagioli con foto e catalogo n° m835cab. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.
Lotto 38 Claudio Olivieri (Roma 1934 ) Senza titolo 1986, Tecnica mista su cartoncino, cm. 22x32., Firma e data in basso al centro.
Lotto 39 Alfredo Rapetti (Milano 1961 ) Red 2010, Olio su tela, cm. 30x30., Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 40 Riccardo Guarneri (Firenze 1933 ) Scritti lunghi un po' noiosi 2013, Tecnica mista su tela, cm. 35x25, Firmato in basso al centro; Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 41 Gianni Ruffi (Firenze 1938 ) Percorso dell'amicizia , Olio su tela, cm. 9,5x11,5.,
Lotto 42 Gianni Ruffi (Firenze 1938 ) Percorso dell'amicizia , Olio su tela, cm. 9,5x13.,
Lotto 43 Beppe Schiavetta (Savona 1949 ) Discorso d'acqua 1998, Tecnica mista su tela, cm. 80x70, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 44 Renata Boero (Genova 1936 ) Senza titolo 1992, Olio e tecnica mista su tela, cm. 30x30., Sul verso: firma e data. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.
Lotto 45 Fernando Melani (Pistoia 1907 1985) Senza titolo 1964, China su cartoncino, cm. 26,5x18., Firma e data in basso al centro. Certificato di autenticità "Alessandro Vannucci", Pistoia, su foto.
Lotto 46 Riccardo Licata (Torino 1929 Venezia 2014) Senza titolo 1968, Tecnica mista su cartoncino, cm. 14x19., Firma e data in baso a destra.
Lotto 47 Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934 2015) Senza titolo , Fiammiferi bruciati su libro d'Artista, cm. 31x45 in teca di plexiglas, Firmato in basso a destra. Certificato di Autenticità e Provenienza "Vannucchi Arte", Prato.
Lotto 48 Ennio Finzi (Venezia 1931 ) Senza titolo 1989, Tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 70x100., Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.