venerdì 14 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 496
    Lotto 457

    Tonino Caputo (Lecce 1933 ) Su set corner Olio su tela, cm. 30x20., Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto. Autentica che ritrae l'Artista con l'opera.

    Lotto 458

    Alfredo Fabbri (Grosseto 1926 2010) New York 1963 Olio su tavola, cm. 70x50., Firma e data in basso a destra.

    Lotto 459

    Bruno Donzelli (Napoli 1941 ) Marilyn Tecnica mista su tela, cm. 70x50, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 460

    Filippo Biagioli (Pistoia 1975 ) Senza titolo 2012 Tecnica mista su carta, cm. 69,5x42,5., Sul verso: firma, data e timbro dell'Artista. L'opera è catalogata presso l'Archivio dell'Artista con codice n° m943cab.

    Lotto 461

    Luca Alinari (Firenze 1943 ) Senza titolo Biro su carta, cm. 20x14, Firma e dedica a persona al centro.

    Lotto 462

    Concetto Pozzati (Vò di Padova 1935 Bologna 2017) Particolare del Giro d'Italia 2001 Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 23,5x31., Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

    Lotto 463

    Lorenzo Lazzeri (Firenze 1956 ) Format 2018 Tecnica mista su tela ,c. 30x30., Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 464

    Ernesto Treccani (Milano 1920 2009) Volto Tecnica mista su cartoncino, cm. 33x24,5., Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 465

    Ennio Calabria (Tripoli 1937 ) Senza titolo 1966 Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50., Firma, data e dedica a persona in basso a destra.

    Lotto 466

    Sergio Scatizzi (Gragnano (Lu) 1918 Firenze 2009) Così o come ti pare Olio su carta, cm. 35x50., Firma in basso al centro, titolo in alto a sinistra.

    Lotto 467

    Salvatore Magazzini (Pistoia 1955 ) Venezia Olio su tavola, cm. 30x50., Firmato in basso a sinistra. Autentica dell' Artista su foto.

    Lotto 468

    Mario Cocchi (Livorno 1898 Livorno 1957) La pensierosa anni '50 Olio su tavola, cm. 18x14., Firmato in alto a destra. Sul verso: timbro "Galleria Le Tamerici", Livorno. Certificato di Autenticità e Provenienza Galleria d'Arte Goldoni, Livorno.

Lotti dal 445 al 456 di 496

da Venerdì 7 a Mercoledì 12 Dicembre
dalle 9 alle 13 e dalle 15 alle 19