venerdì 14 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 496
    Lotto 25

    Antonio Del Donno (Benevento 1927 ) Senza titolo 1989, Collage e tecnica mista su tela, cm. 50x50., Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 26

    Giampietro Arzuffi ( ) Lotto unico di due opere , -"La costruzione di un mito IV", 2011, Tecnica mista su tela, cm. 20x20, Siglato in basso a destra, Autentica dell'Artista su foto. -"La costruzione di un mito II", 2011, Tecnica mista su tela, cm. 20x20, Siglato in basso a destra, Autentica dell'Artista su foto.,

    Lotto 27

    Silvia Percussi (Firenze 1954 ) La solitudine dell'albero 2015, Collage e acrilico su tela, cm. 100x80., Sul verso: firma, data e titolo. Esposizione: Silvia Percussi - La solitudine dell'albero", 1-29 Agosto 2015, Palazzo del Comune di Piteglio, pubblicato sul catalogo della mostra.

    Lotto 28

    Giuseppe Calonaci (Poggibonsi (Si) 1931 ) Da Leonardo - del codice atlantico , Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50., Sul verso: firma, titolo e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 29

    Giancarlo Pellegrini ( 1948 ) Musica di colori 2018, Olio su tavola, cm. 50x34,5., Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 30

    Andrea Bassani (Bergamo 1954 ) Senza titolo , Acrilico su tele sagomate assemblate in teca di plexiglas, cm. 30x30x8., Firmato sul lato sinistro e sul verso. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 31

    Edoardo Franceschini (Catania 1928 Varese 2006) Senza titolo 1980, Tecnica mista su tela, cm. 70x50, Sul verso: firma e data.

    Lotto 32

    Fabrizio Breschi (Livorno 1950 ) Intromissione V , Acrilico su tela, cm. 59x68., Sul verso: firma, data, timbro dell'Artista e dedica a persona.

    Lotto 33

    Oddino Guarnieri (Adria (RO) 1932 ) Senza titolo 1970, Tecnica mista su carta intelata, cm. 28x35,5., Firmato in basso a destra. Timbri: "Casa di Carraresi". Esposizione: "Oddino Garnieri", a cura di Michele Beraldo, Dino Marangon, Artetivù, 2008, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 21.

    Lotto 34

    Eduardo Palumbo (Napoli 1932 ) Gioco per Mishima 1991, Tecnica mista su carta, cm. 28x38., Firma e data in basso a destra. Sul verso: Etichetta con descrizione.

    Lotto 35

    Renato Spagnoli (Livorno 1928 ) Con poco rosso , Acrilico su tela, cm. 50x35., Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 36

    Luisa Genovesi (Lucca 1944 ) Ti darò il mio cuore fanne quello che vuoi 2015, Acrilico e accumulazione su tavola, cm. 39,5x51x4., Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 25 al 36 di 496

da Venerdì 7 a Mercoledì 12 Dicembre
dalle 9 alle 13 e dalle 15 alle 19