venerdì 14 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 496
    Lotto 13

    Mario Ceroli (Castelfrentano (Ch) 1938 ) Profili , Collage e matita su cartoncino, cm. 33,5x30., Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 14

    Lorenzo Lazzeri (Firenze 1956 ) Branchetto 2017, Tecnica mista su carta a mano, cm. 70x105., Firmato in basso a destra, titolo i n basso al centro, data in basso a sinistra.

    Lotto 15

    Bruno Donzelli (Napoli 1941 ) Suite Matisse , Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x50, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 16

    Mario De Leo (Ruvo di Puglia (BA) 1944 ) Punti ascensionali 2014, Tecnica mista con applicazioni su tavola, cm. 80x60., Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 17

    Vinicio Berti (Firenze 1921 1991) Antagonista costruttivo 1972, Tempera sintetica su tela, cm. 50x70., Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto. Certificato di Autenticità e Provenienza "Vannucchi Arte", Prato.

    Lotto 18

    Edoardo Landi (San Felice sul Panaro (Mo) 1937 ) 4213 1960, Tecnica mista su carta, cm. 29,5x21., Firma, data e titolo in basso al centro.

    Lotto 19

    Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934 2015) Parcours d'allumettes 1974, Fiammiferi bruciati su cartone, su tavola, cm. 42,5x34., Sul verso: etichetta "Galleria Centro", Brescia, con titolo, firma dell'Artista e data. Autentica dell'Artista su foto, con timbro, "Collezione Berardelli", Brescia.

    Lotto 20

    Paolo Scirpa (Siracusa 1934 ) Vibrazioni di luce 2011, Gessetti su carta, cm. 50x70., Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 21

    Renato Ranaldi (Firenze 1941 ) Senza titolo 1980, China su cartoncino, cm. 56x77., Firma e data in alto a sinistra. Autentica dell'Artista su carta semplice.

    Lotto 22

    Toxic (Torrick Ablack) (Bronx 1965 ) Senza titolo 2002, Olio e spray su tela, cm. 38x40., Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 23

    Mario Nanni (Castellina in Chianti (SI) 1922 ) Senza titolo 1975, Tecnica mista su tavola, cm. 125x90., Sul verso: firma; Etichetta con descrizione. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.

    Lotto 24

    Martin Krampen (Siegen 1928 ) Tramonto 1952, Tecnica mista su tela, cm. 65x75, Sigla e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta "Studio d'arte Beniamino", San Remo.

Lotti dal 13 al 24 di 496

da Venerdì 7 a Mercoledì 12 Dicembre
dalle 9 alle 13 e dalle 15 alle 19