Lotto 121 Saverio Rampin (Venezia 1930 Firenze 1992) Senza titolo 1978, Tecnica mista su tela, cm. 47x41,5, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e data.
Lotto 122 Stefano De Carli (Milano 1963 ) Con te potrei perdermi 2018, Tecnica mista su tele sovrapposte, cm. 70x60x8,5., Sul verso: firma, data, titolo, timbri dell'Artista e Archivio n° 0432-18- 424. Certificato di Autenticità dell'Artista su foto con Archivio n° 0432 - 18- 424. Dichiarazione di Autenticità dell'Artista su foto. Autentica dell'Archivio internazionale delle Arti Contemporanee, Gi Arte, con firma dell'Artista e codice di Archiviazione n° GA131332. Foto che ritrae l'Artista con l'opera, con firma e impronta digitale.
Lotto 123 Mauro Reggiani (Nonentola (Mo) 1897 Milano 1980) Studio per composizione N.17 1969, Tempera su carta, cm. 30,5x21., Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta e timbro "Galleria la Polena", Genova, con descrizione.
Lotto 125 Turi Simeti (Alcamo (Tp) 1929 ) 6 ovali bianchi , Carta sagomata, cm. 35x50., Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 126 Umberto Mariani (Milano 1936 ) Senza titolo 1995, Cemento bianco su lamina di piombo e lastra di ferro ossidata, cm. 44,5x33,5., Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 127 Giuseppe Gallo (Rogliano, CS 1954 ) Il sacrificio dei numeri 2003, Tecnica mista su tavola, cm. 35x23,5, in teca di plexiglass., Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista. Etichetta e timbro: "Galerie Di Meo", Parigi con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 128 Gianni Dessì (Roma 1955 ) Senza titolo 1999, Olio e tecnica mista su tela e tavola, cm. 45x35, Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 129 Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934 2015) Dessin de feu 1974, Fiammiferi bruciati su cartone, cm. 100x70., Sul verso: etichetta "Galleria Centro", Brescia, con descrizione, firma e data; Autentica dell'Archivio delle Opere di Bernard Aubertin su foto, con timbro a secco e Archivio n° DFE47 - 1000171423, datato Gennaio 2018.
Lotto 130 Riccardo Guarneri (Firenze 1933 ) Campi rosati 2009, Olio su tela, cm. 70x100, in teca di plexiglas., Firmato in basso a destra. Sul verso: firme, data, titolo e numero T 99.
Lotto 131 Turi Simeti (Alcamo (Tp) 1929 ) 10 ovali neri 1965, Smalto su carta, cm. 70x95, Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto con etichetta e timbri "Archivio Turi Simeti", Milano con Archivio n° 1965-CN0701.
Lotto 132 Daniel Spoerri (Galati -Romania 1930 ) La mygale dans l'armoire 1993, Assemblaggio di cm. 47,5x35,5x5,5, in teca di plexiglass., Sul verso: firma, data e titolo. Etichette: Luguigli Fine Arts Service S.p.a., Colossi Arte contemporanea, Brescia, Mostra Daniel Spoerri Museo Pecci, Prato Esposizione: "Daniel Spoerri - Non per Caso", Museo Pecci, Prato, 3 Febbraio - 29 Aprile 2007, pubblicato sul catalogo della mostra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 133 Lucio Del Pezzo (Napoli 1933 ) Vita e morte di Marianna Alcoforado 1960, Tecnica mista e collage su tavola, cm. 28x21., Siglato in basso al centro. Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Autentica dell'Archivio Lucio Del Pezzo, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 15603.