Lotto 1 Lucio Del Pezzo (Napoli 1933 ) Cielo con costellazioni - progetto per l'allegra costa , Collage, alluminio e acrilico su cartoncino,diametro, cm. 56., Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, titolo e descrizione. Etichetta "Galleria La Scaletta", con descrizione. Autentica dell'Artista su foto, con timbro di provenienza "Galleria La Scaletta", Reggio Emilia.
Lotto 2 Roberto Crippa (Monza (Mi) 1921 Bresso (Mi) 1972) Senza titolo 1960, Collage su carta, cm. 49,7x70., Firmato in basso a destra. Sul verso sigla "Bruno Giraldi". Etichetta "Galleria Pace", Milano, con rep. n° A35. Autentica dell'Archivio Roberto Crippa su foto a cura della Galleria Pace con timbro a secco e rep. n° A35.
Lotto 3 Umberto Mariani (Milano 1936 ) Senza titolo 2009, Acrilico su piombo, cm. 42,5x33, in cornice d'Artista, cm. 56x45., Sul verso: firma data e titolo. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.
Lotto 4 Luca Pignatelli (Milano 1962 ) Paesaggio 2002, Tecnica mista su carta intelata, cm. 31x43., Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: "Ethan Cohen Fine Arts", New York.
Lotto 5 Omar Galliani (Montecchio Emilia (Re) 1954 ) Senza titolo 1987, Carboncino su carta, cm. 41x30, Sul verso: firma e data. Pubblicato sul catalogo "Omar Galliani", a cura di Artevalente, 30 Gennaio - 4 Marzo, 1988. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 6 Lamberto Pignotti (Firenze 1926 ) Arte tu dove vai? 2006, Collage su cartone, cm. 34x24., Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 7 Lamberto Pignotti (Firenze 1926 ) A qualcuno piace non sognare 2006, Collage su cartone, cm. 50x34., Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.
Lotto 8 Lamberto Pignotti (Firenze 1926 ) La guerra non è mai finita 2004, Collage su cartone, cm. 70x50., Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 9 Roberto Crippa (Monza (Mi) 1921 Bresso (Mi) 1972) Senza titolo anni '70, Collage e sugheri su tavola, cm. 46x38., Sul verso: firma. Etichetta "Galleria Pace", Milano, con rep. n° 1212 e descrizione. Autentica dell'Archivio Roberto Crippa su foto a cura della Galleria Pace con timbro a secco e rep. n° 1212.
Lotto 10 Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Senza titolo 1973, Pastelli su carta, cm. 68x48., Firma e data in basso a destra.
Lotto 11 Vinicio Berti (Firenze 1921 1991) Grande costruzione positiva 1989, Tempera sintetica su tela, cm. 80x80., Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 12 Sergio Ragalzi (Torino 1951 ) Farfalla notturna 1991, Tecnica mista su cartoncino, cm. 78x120., Firmato in basso a destra.