Asta di Arte Contemporanea

Asta di Arte Contemporanea

domenica 9 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 120
    Lotto 73

    Mario Bionda (Torino 1893 - Penango 1985) Sconforto Tecnica mista su carta cm 80x50

    Lotto 74

    Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) Gioco della palla Olio su tela anno 1964 cm 30x40

  • Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) Autoritratto Olio su tavola cm 35x35
    Lotto 75

    Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) Autoritratto Olio su tavola cm 35x35

    Lotto 76

    Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Simbiosi ancestrale Scultura in legno cm 76x28x22

    Lotto 77

    Bernardino Palazzi (Nuoro 1907 - Roma 1986) Paesaggio toscano Olio su tavola anno 1939 cm 9,7x19,5

    Lotto 78

    Bernardino Palazzi (Nuoro 1907 - Roma 1986) Piccolo Porto Olio su tela anno 1946 cm 15x20,5

    Lotto 79

    Bernardino Palazzi (Nuoro 1907 - Roma 1986) Harem Olio su tela anno 1975 cm 110x135

    Lotto 80

    Bernardino Palazzi (Nuoro 1907 - Roma 1986) Villa Borghese Olio su tavola anno 1965 cm 9,7x12,7

  • Lino Tinè (Floridia 1932) Città Scultura in alluminio cm 23x45x10
    Lotto 81

    Lino Tinè (Floridia 1932) Città Scultura in alluminio cm 23x45x10

  • Lino Tinè (Floridia 1932) Condominio Scultura in alluminio cm 22x28x8
    Lotto 82

    Lino Tinè (Floridia 1932) Condominio Scultura in alluminio cm 22x28x8

  • Lino Tinè (Floridia 1932) La mia città Scultura in alluminio 57 x 13 x 10
    Lotto 83

    Lino Tinè (Floridia 1932) La mia città Scultura in alluminio 57 x 13 x 10

    Lotto 84

    Lino Tinè (Floridia 1932) Città del Futuro Scultura in alluminio diametro cm 16,7, h. cm 137

    Lotto 85

    Lino Tinè (Floridia 1932) Città Verticale Scultura in alluminio diametro cm 16,3 h. cm 202

    Lotto 86

    Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Estate al mare Olio su tela anno 1973 cm 40x50

    Lotto 87

    Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Gioco di donne Olio su tela anno 1973 cm 40x50

    Lotto 88

    Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Fantasia verde con Pulcinella Olio su tela anno 1974 cm 50x60

    Lotto 89

    Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Incontro a Capri Olio su tela anno 1970 cm 50x70

    Lotto 90

    Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Pulcinella e la Sonnambula Olio su tela cm 80x60

    Lotto 91

    Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) I cardinali Tecnica mista su cartoncino intelaiato cm 35x45

    Lotto 92

    Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) Paesaggio n. "4" Olio su tela anno 1975 cm 20x30

    Lotto 93

    Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) Omaggio a Giulio Romano Olio su masonite anno 1975 cm 20x30

    Lotto 94

    Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) Donne sul Po Olio su masonite cm 20x30

    Lotto 95

    Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) In riva al fiume Olio su tela anno 1973 cm 50x70

    Lotto 96

    Mario Tantin (1929 - 1999) Fossile 75 Tecnica mista e applicazione in oro su tavola cm 50x70

Lotti dal 73 al 96 di 120

Asta di Arte Contemporanea

  • 9 dicembre 2018 ore 10:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lott 120 (1 - 120)