Asta di Arte Contemporanea

Asta di Arte Contemporanea

domenica 9 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 120
    Lotto 25

    Gustavo Boldrini (Venezia 1927 - Salsomaggiore Terme 1987) Fiori Olio su tela cm 70x50

    Lotto 26

    Gian Rodolfo D'Accardi (Palermo 1906 - Varese 1993) Cavalcata Olio su tavola cm 40x50

    Lotto 27

    Gian Rodolfo D'Accardi (Palermo 1906 - Varese 1993) Cavalieri Olio su tela anno 1976 cm 40x50

  • Pompeo Borra (Milano 1898 - 1973) Figura Grafica esemplare 40/75 cm 65x75
    Lotto 28

    Pompeo Borra (Milano 1898 - 1973) Figura Grafica esemplare 40/75 cm 65x75

  • Ernesto Tavernari (Lucca 1911 - Milano 2007) Rigenerazione Olio su tela cm 70x50
    Lotto 29

    Ernesto Tavernari (Lucca 1911 - Milano 2007) Rigenerazione Olio su tela cm 70x50

    Lotto 30

    Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998) Donna Grafica su alluminio esemplare 17/100 cm 67x70

    Lotto 31

    Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Aria d'oriente Litografia esemplare P.A. cm 50x70

    Lotto 32

    Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Ferma... ancora due minuti ed ho finito Litografia esemplare 81/99 cm 50x70

  • Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) La nuova arte Olio su tela cm 36x54
    Lotto 33

    Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) La nuova arte Olio su tela cm 36x54

  • Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Gli stupiti Olio su tela cm 27x36
    Lotto 34

    Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Gli stupiti Olio su tela cm 27x36

    Lotto 35

    Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) L'opera che stupisce e gli stupiti Litografia esemplare 47/99 cm 36x54

    Lotto 36

    Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Cilento Scultura in radice d'ulivo anno 2007 cm 90x42x32

    Lotto 37

    Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Colloquio Olio su masonite anno 1983 cm 50x70

    Lotto 38

    Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Immagine sarda Olio su masonite anno 1979 cm 50x70

    Lotto 39

    Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Atmosfera Olio su masonite anno 1983 cm 100x80

    Lotto 40

    Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Figure Acrilico su cartoncino e masonite anno 2007 cm 27x35

    Lotto 41

    Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Innamorati Grafica su alluminio esemplare 115/150 cm 40x50

    Lotto 42

    Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Serenata di Arlecchini Grafica su alluminio, 33/150 30x25

  • Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Osteria Olio su tela cm 40x60
    Lotto 43

    Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Osteria Olio su tela cm 40x60

  • Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Natura morta Olio su tela cm 50x70
    Lotto 44

    Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Natura morta Olio su tela cm 50x70

    Lotto 45

    Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Coro di maschere Olio su tela cm 50x100

    Lotto 46

    Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Arlecchino stanco Olio su tela cm 60x80

    Lotto 47

    Gianni Dova (Roma 1925 - Pisa 1991) Immagine marina Grafica su alluminio esemplare 7/100 cm 75x50

    Lotto 48

    Gianni Dova (Roma 1925 - Pisa 1991) Monumento Grafica su alluminio esemplare 54/100 cm 50x75

Lotti dal 25 al 48 di 120

Asta di Arte Contemporanea

  • 9 dicembre 2018 ore 10:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lott 120 (1 - 120)