Asta di Arte Contemporanea
Lotto 49 Domenico Colantoni (Paternò dei Marsi 1938 - 2018) Indifferenza Olio su tela anno 1969 cm 70x50
Lotto 50 Bea Petri Atleti Scultura in bronzo su base in pietra cm 55x20x25
Lotto 51 Luigi Gheno (Novi di Vicenza 1930) senza titolo Scultura in bronzo cm 37x12x9
Lotto 52 Gian Piero Maggi (Milano 1934) Composizione Olio su tela cm 50x60
Lotto 53 Ibraim Kodra (Ishèm 1918 - Milano 2006) Il suonatore Olio su tela anno 1975 cm 72x50
Lotto 54 Emilio Greco (Catania 1913 - Roma 1995) Ragazza Disegno su carta anno 1973 cm 70x50
Lotto 55 Emilio Greco Catania 1913 - Roma 1995 Donna Disegno su carta anno 1972 cm 70x50
Lotto 56 Tran Tho (1922 - 1993) In movimento Tecnica mista su tavola cm 80x80
Lotto 57 Tran Tho (1922 - 1993) Il flauto magico China su cartoncino cm 35,5x25
Lotto 58 Gino Moro (1901 - 1977) Nudo di donna Tecnica mista: cartoncino telato su masonite cm 55x42
Lotto 59 Ugo Attardi (1923 - 2006) Le amiche Tecnica mista anno 1966 c, 50x70
Lotto 60 Harry Pierre Rosenthal (Vienna 1922 - Arruda Dos Vinhos 2017) Il cane Scultura in bronzo cm 19x30x12
Lotto 61 Janos Stryk (Godreszentmarton 1933 - Brighton 2001) Leggero riposo Scultura in marmo cm 23x42x31
Lotto 62 Janos Stryk (Godreszentmarton 1933 - Brighton 2001) Colloquio a tre Scultura in marmo cm 50x36x16
Lotto 63 Janos Stryk (Godreszentmarton 1933 - Brighton 2001) L'essere donna Scultura in marmo cm 69x38x28
Lotto 64 Janos Stryk (Godreszentmarton 1933 - Brighton 2001) Incontro verticale Scultura in marmo cm 164x36x30
Lotto 65 Janos Stryk (Godreszentmarton 1933 - Brighton 2001) Movimento bianco Scultura in marmo cm 23x47x26
Lotto 66 Mario Sironi Sassari 1885 - Milano 1961 Figura d'uomo Guache riportata su tela anno 1917 cm 30x23
Lotto 67 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Le vie del sole Acrilico su tela cm 120x140
Lotto 68 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) A lesson in blue Olio su tela cm 130x200
Lotto 69 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Acrobata Olio su tela cm 190x190
Lotto 70 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Qualcosa di nuovo Olio su tela cm 200x200
Lotto 71 Giovanni Gioia Sfera Scultura in bronzo Diametro cm 50
Lotto 72 Mario Bionda (Torino 1893 - Penango 1985) Di notte Olio su tela cm 70x50
Lotto 73 Mario Bionda (Torino 1893 - Penango 1985) Sconforto Tecnica mista su carta cm 80x50
Lotto 74 Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) Gioco della palla Olio su tela anno 1964 cm 30x40
Lotto 75 Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) Autoritratto Olio su tavola cm 35x35
Lotto 76 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Simbiosi ancestrale Scultura in legno cm 76x28x22
Lotto 77 Bernardino Palazzi (Nuoro 1907 - Roma 1986) Paesaggio toscano Olio su tavola anno 1939 cm 9,7x19,5
Lotto 78 Bernardino Palazzi (Nuoro 1907 - Roma 1986) Piccolo Porto Olio su tela anno 1946 cm 15x20,5
Lotto 79 Bernardino Palazzi (Nuoro 1907 - Roma 1986) Harem Olio su tela anno 1975 cm 110x135
Lotto 80 Bernardino Palazzi (Nuoro 1907 - Roma 1986) Villa Borghese Olio su tavola anno 1965 cm 9,7x12,7
Lotto 81 Lino Tinè (Floridia 1932) Città Scultura in alluminio cm 23x45x10
Lotto 82 Lino Tinè (Floridia 1932) Condominio Scultura in alluminio cm 22x28x8
Lotto 83 Lino Tinè (Floridia 1932) La mia città Scultura in alluminio 57 x 13 x 10
Lotto 84 Lino Tinè (Floridia 1932) Città del Futuro Scultura in alluminio diametro cm 16,7, h. cm 137
Lotto 85 Lino Tinè (Floridia 1932) Città Verticale Scultura in alluminio diametro cm 16,3 h. cm 202
Lotto 86 Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Estate al mare Olio su tela anno 1973 cm 40x50
Lotto 87 Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Gioco di donne Olio su tela anno 1973 cm 40x50
Lotto 88 Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Fantasia verde con Pulcinella Olio su tela anno 1974 cm 50x60
Lotto 89 Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Incontro a Capri Olio su tela anno 1970 cm 50x70
Lotto 90 Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Pulcinella e la Sonnambula Olio su tela cm 80x60
Lotto 91 Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) I cardinali Tecnica mista su cartoncino intelaiato cm 35x45
Lotto 92 Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) Paesaggio n. "4" Olio su tela anno 1975 cm 20x30
Lotto 93 Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) Omaggio a Giulio Romano Olio su masonite anno 1975 cm 20x30
Lotto 94 Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) Donne sul Po Olio su masonite cm 20x30
Lotto 95 Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) In riva al fiume Olio su tela anno 1973 cm 50x70
Lotto 96 Mario Tantin (1929 - 1999) Fossile 75 Tecnica mista e applicazione in oro su tavola cm 50x70