Asta di Arte Contemporanea
Lotto 1 Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) Per Il Cigno Olio su cartone telato, anno 1971 cm 24,5x19,5 Firma al fronte
Lotto 2 Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992) Ritratto di donna Litografia esemplare 46/150 cm 70x50
Lotto 3 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Arlecchino con chitarra Grafica su alluminio esemplare 32/90 cm 70x50
Lotto 4 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Regata di Arlecchini Grafica su alluminio esemplare 21/90 cm 50x70
Lotto 5 Nino Danisi Donna Scultura in quarzo rosa cm 23x19x10
Lotto 6 Carla Gatto - Gabriella Baschieri Angelo Digitale su tela anno 2017 cm 60x100
Lotto 7 Carla Gatto - Gabriella Baschieri Angelo bruno Digitale su tela anno 2017 cm 50x50
Lotto 8 Carla Gatto - Gabriella Baschieri Angelo bruno Digitale su tela anno 2017 cm 50x50
Lotto 9 Carla Gatto - Gabriella Baschieri Angelo Digitale su tela anno 2017 cm 180x80
Lotto 10 Giovanni Gioia Galletto Scultura in bronzo cm 18x27x14
Lotto 11 Enrico Longfils (Mantova 1914 - 1992) Roots in blue Olio su tela anno 1972 cm 30x40
Lotto 12 Enrico Longfils (Mantova 1914 - 1992) Flowers in green Olio su tela anno 1973 cm 50x60
Lotto 13 Enrico Longfils (Mantova 1914 - 1992) Flowers in blue Olio su tela anno 1972 cm 50x60
Lotto 14 Herry Pierre Rosenthal (Vienna 1922 - Arruda Dos Vinhos 2017) Uomo su valigia Scultura in bronzo cm 38x23x17
Lotto 15 Olga Marciano (1962) Beatrice Olio su tela cm 140x100
Lotto 16 Joan Mirò (Barcellona 1893 - Palma de Maiorca 1983) Le marteau sans maitre Litografia anno 1976 esemplare 20/25 cm 50x70
Lotto 17 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998) Vibrazioni Olio su tela cm 60x80
Lotto 18 Allen Jones (Southampton 1937) Pour les Levres from 11 Pop Artists, 1965 Litografia esemplare numerato cm 70x50
Lotto 19 Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992) Fiori Litografia anno 1973 esemplare 27/150 cm 50x40
Lotto 20 Nino Danisi Stalattite Scultura in stalattite cm 36x10x9
Lotto 21 Samuel Tepler (Hrubieszow 1918 - Tel Aviv 1998) Figure Disegno su carta anno 1959 cm 18x13
Lotto 22 Samuel Tepler (Hrubieszow 1918 - Tel Aviv 1998) Composizione Olio su tavola anno 1956 cm 20x25
Lotto 23 Samuel Tepler (Hrubieszow 1918 - Tel Aviv 1998) Interno Olio su tela cm 40x50
Lotto 24 Herry Pierre Rosenthal (Vienna 1922 - Arruda Dos Vinhos 2017) Dinamiche Scultura in bronzo cm 63x70x40
Lotto 25 Gustavo Boldrini (Venezia 1927 - Salsomaggiore Terme 1987) Fiori Olio su tela cm 70x50
Lotto 26 Gian Rodolfo D'Accardi (Palermo 1906 - Varese 1993) Cavalcata Olio su tavola cm 40x50
Lotto 27 Gian Rodolfo D'Accardi (Palermo 1906 - Varese 1993) Cavalieri Olio su tela anno 1976 cm 40x50
Lotto 28 Pompeo Borra (Milano 1898 - 1973) Figura Grafica esemplare 40/75 cm 65x75
Lotto 29 Ernesto Tavernari (Lucca 1911 - Milano 2007) Rigenerazione Olio su tela cm 70x50
Lotto 30 Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998) Donna Grafica su alluminio esemplare 17/100 cm 67x70
Lotto 31 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Aria d'oriente Litografia esemplare P.A. cm 50x70
Lotto 32 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Ferma... ancora due minuti ed ho finito Litografia esemplare 81/99 cm 50x70
Lotto 33 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) La nuova arte Olio su tela cm 36x54
Lotto 34 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Gli stupiti Olio su tela cm 27x36
Lotto 35 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) L'opera che stupisce e gli stupiti Litografia esemplare 47/99 cm 36x54
Lotto 36 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Cilento Scultura in radice d'ulivo anno 2007 cm 90x42x32
Lotto 37 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Colloquio Olio su masonite anno 1983 cm 50x70
Lotto 38 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Immagine sarda Olio su masonite anno 1979 cm 50x70
Lotto 39 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Atmosfera Olio su masonite anno 1983 cm 100x80
Lotto 40 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Figure Acrilico su cartoncino e masonite anno 2007 cm 27x35
Lotto 41 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Innamorati Grafica su alluminio esemplare 115/150 cm 40x50
Lotto 42 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Serenata di Arlecchini Grafica su alluminio, 33/150 30x25
Lotto 43 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Osteria Olio su tela cm 40x60
Lotto 44 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Natura morta Olio su tela cm 50x70
Lotto 45 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Coro di maschere Olio su tela cm 50x100
Lotto 46 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Arlecchino stanco Olio su tela cm 60x80
Lotto 47 Gianni Dova (Roma 1925 - Pisa 1991) Immagine marina Grafica su alluminio esemplare 7/100 cm 75x50
Lotto 48 Gianni Dova (Roma 1925 - Pisa 1991) Monumento Grafica su alluminio esemplare 54/100 cm 50x75