Asta di Arte Contemporanea

Arechi - Corso Garibaldi 241, 84135 Salerno

Asta di Arte Contemporanea

domenica 9 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 120
    Lotto 97

    Mario Tantin (1929 - 1999) Ovale con fossile Tecnica mista e applicazione in oro su tavola cm 40x50

    Lotto 98

    Mario Tantin (1929 - 1999) Pesce Tecnica mista e applicazione in oro su tavola cm 50x70

  • Bruno Freddi (Mantova 1937) Muro con nudo Olio su tela cm 50x60
    Lotto 99

    Bruno Freddi (Mantova 1937) Muro con nudo Olio su tela cm 50x60

  • Giuseppe Gorga (1960) Delfini rossi Acrilico su tela anno 2017 cm 100x100
    Lotto 100

    Giuseppe Gorga (1960) Delfini rossi Acrilico su tela anno 2017 cm 100x100

  • Giuseppe Gorga (1960) Chuva de pimientos Acrilico su tela anno 2017 cm 100x100
    Lotto 101

    Giuseppe Gorga (1960) Chuva de pimientos Acrilico su tela anno 2017 cm 100x100

  • Valentino Spataro (Mantova 1914 - 1992) Marina di Alassio Olio su tela cm 50x70
    Lotto 102

    Valentino Spataro (Mantova 1914 - 1992) Marina di Alassio Olio su tela cm 50x70

  • Valentino Spataro (Mantova 1914 - 1992) Paesaggio Olio su tela 70 x 50
    Lotto 103

    Valentino Spataro (Mantova 1914 - 1992) Paesaggio Olio su tela 70 x 50

  • Libero Vitali (Venezia, 1928) Melodie imperfette Olio su tela cm 70x100
    Lotto 104

    Libero Vitali (Venezia, 1928) Melodie imperfette Olio su tela cm 70x100

  • Libero Vitali (Venezia, 1928) Trama impossibile Olio su tela cm 30x40
    Lotto 105

    Libero Vitali (Venezia, 1928) Trama impossibile Olio su tela cm 30x40

  • Andrea Celano Fiori 4 Litografie esemplare 52/60 cm 21x12,5
    Lotto 106

    Andrea Celano Fiori 4 Litografie esemplare 52/60 cm 21x12,5

  • Gisella Giovenco (Ferrara, 1946) San Ciriaco, Ancona Olio su tela cm 40x30
    Lotto 107

    Gisella Giovenco (Ferrara, 1946) San Ciriaco, Ancona Olio su tela cm 40x30

  • Tommaso Russo Istinto Olio su tela cm 40x50
    Lotto 108

    Tommaso Russo Istinto Olio su tela cm 40x50

Lotti dal 97 al 108 di 120

Asta di Arte Contemporanea

  • 9 dicembre 2018 ore 10:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lott 120 (1 - 120)