Asta di Arte Contemporanea
Lotto 85 Lino Tinè (Floridia 1932) Città Verticale Scultura in alluminio diametro cm 16,3 h. cm 202
Lotto 86 Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Estate al mare Olio su tela anno 1973 cm 40x50
Lotto 87 Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Gioco di donne Olio su tela anno 1973 cm 40x50
Lotto 88 Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Fantasia verde con Pulcinella Olio su tela anno 1974 cm 50x60
Lotto 89 Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Incontro a Capri Olio su tela anno 1970 cm 50x70
Lotto 90 Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Pulcinella e la Sonnambula Olio su tela cm 80x60
Lotto 91 Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) I cardinali Tecnica mista su cartoncino intelaiato cm 35x45
Lotto 92 Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) Paesaggio n. "4" Olio su tela anno 1975 cm 20x30
Lotto 93 Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) Omaggio a Giulio Romano Olio su masonite anno 1975 cm 20x30
Lotto 94 Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) Donne sul Po Olio su masonite cm 20x30
Lotto 95 Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) In riva al fiume Olio su tela anno 1973 cm 50x70
Lotto 96 Mario Tantin (1929 - 1999) Fossile 75 Tecnica mista e applicazione in oro su tavola cm 50x70