Asta di Arte Contemporanea

Arechi - Corso Garibaldi 241, 84135 Salerno

Asta di Arte Contemporanea

domenica 9 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 120
    Lotto 85

    Lino Tinè (Floridia 1932) Città Verticale Scultura in alluminio diametro cm 16,3 h. cm 202

    Lotto 86

    Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Estate al mare Olio su tela anno 1973 cm 40x50

    Lotto 87

    Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Gioco di donne Olio su tela anno 1973 cm 40x50

    Lotto 88

    Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Fantasia verde con Pulcinella Olio su tela anno 1974 cm 50x60

    Lotto 89

    Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Incontro a Capri Olio su tela anno 1970 cm 50x70

    Lotto 90

    Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Pulcinella e la Sonnambula Olio su tela cm 80x60

    Lotto 91

    Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) I cardinali Tecnica mista su cartoncino intelaiato cm 35x45

    Lotto 92

    Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) Paesaggio n. "4" Olio su tela anno 1975 cm 20x30

    Lotto 93

    Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) Omaggio a Giulio Romano Olio su masonite anno 1975 cm 20x30

    Lotto 94

    Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) Donne sul Po Olio su masonite cm 20x30

    Lotto 95

    Giuseppe Motti (Arena Po 1908 - Milano 1988) In riva al fiume Olio su tela anno 1973 cm 50x70

    Lotto 96

    Mario Tantin (1929 - 1999) Fossile 75 Tecnica mista e applicazione in oro su tavola cm 50x70

Lotti dal 85 al 96 di 120

Asta di Arte Contemporanea

  • 9 dicembre 2018 ore 10:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lott 120 (1 - 120)