Asta di Arte Contemporanea
Lotto 73 Mario Bionda (Torino 1893 - Penango 1985) Sconforto Tecnica mista su carta cm 80x50
Lotto 74 Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) Gioco della palla Olio su tela anno 1964 cm 30x40
Lotto 75 Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) Autoritratto Olio su tavola cm 35x35
Lotto 76 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Simbiosi ancestrale Scultura in legno cm 76x28x22
Lotto 77 Bernardino Palazzi (Nuoro 1907 - Roma 1986) Paesaggio toscano Olio su tavola anno 1939 cm 9,7x19,5
Lotto 78 Bernardino Palazzi (Nuoro 1907 - Roma 1986) Piccolo Porto Olio su tela anno 1946 cm 15x20,5
Lotto 79 Bernardino Palazzi (Nuoro 1907 - Roma 1986) Harem Olio su tela anno 1975 cm 110x135
Lotto 80 Bernardino Palazzi (Nuoro 1907 - Roma 1986) Villa Borghese Olio su tavola anno 1965 cm 9,7x12,7
Lotto 81 Lino Tinè (Floridia 1932) Città Scultura in alluminio cm 23x45x10
Lotto 82 Lino Tinè (Floridia 1932) Condominio Scultura in alluminio cm 22x28x8
Lotto 83 Lino Tinè (Floridia 1932) La mia città Scultura in alluminio 57 x 13 x 10
Lotto 84 Lino Tinè (Floridia 1932) Città del Futuro Scultura in alluminio diametro cm 16,7, h. cm 137