Asta di Arte Contemporanea

Arechi - Corso Garibaldi 241, 84135 Salerno

Asta di Arte Contemporanea

domenica 9 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 120
    Lotto 73

    Mario Bionda (Torino 1893 - Penango 1985) Sconforto Tecnica mista su carta cm 80x50

    Lotto 74

    Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) Gioco della palla Olio su tela anno 1964 cm 30x40

  • Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) Autoritratto Olio su tavola cm 35x35
    Lotto 75

    Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) Autoritratto Olio su tavola cm 35x35

    Lotto 76

    Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Simbiosi ancestrale Scultura in legno cm 76x28x22

    Lotto 77

    Bernardino Palazzi (Nuoro 1907 - Roma 1986) Paesaggio toscano Olio su tavola anno 1939 cm 9,7x19,5

    Lotto 78

    Bernardino Palazzi (Nuoro 1907 - Roma 1986) Piccolo Porto Olio su tela anno 1946 cm 15x20,5

    Lotto 79

    Bernardino Palazzi (Nuoro 1907 - Roma 1986) Harem Olio su tela anno 1975 cm 110x135

    Lotto 80

    Bernardino Palazzi (Nuoro 1907 - Roma 1986) Villa Borghese Olio su tavola anno 1965 cm 9,7x12,7

  • Lino Tinè (Floridia 1932) Città Scultura in alluminio cm 23x45x10
    Lotto 81

    Lino Tinè (Floridia 1932) Città Scultura in alluminio cm 23x45x10

  • Lino Tinè (Floridia 1932) Condominio Scultura in alluminio cm 22x28x8
    Lotto 82

    Lino Tinè (Floridia 1932) Condominio Scultura in alluminio cm 22x28x8

  • Lino Tinè (Floridia 1932) La mia città Scultura in alluminio 57 x 13 x 10
    Lotto 83

    Lino Tinè (Floridia 1932) La mia città Scultura in alluminio 57 x 13 x 10

    Lotto 84

    Lino Tinè (Floridia 1932) Città del Futuro Scultura in alluminio diametro cm 16,7, h. cm 137

Lotti dal 73 al 84 di 120

Asta di Arte Contemporanea

  • 9 dicembre 2018 ore 10:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lott 120 (1 - 120)