Asta di Arte Contemporanea

Arechi - Corso Garibaldi 241, 84135 Salerno

Asta di Arte Contemporanea

domenica 9 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 120
    Lotto 49

    Domenico Colantoni (Paternò dei Marsi 1938 - 2018) Indifferenza Olio su tela anno 1969 cm 70x50

  • Bea Petri Atleti Scultura in bronzo su base in pietra cm 55x20x25
    Lotto 50

    Bea Petri Atleti Scultura in bronzo su base in pietra cm 55x20x25

  • Luigi Gheno (Novi di Vicenza 1930) senza titolo Scultura in bronzo cm 37x12x9
    Lotto 51

    Luigi Gheno (Novi di Vicenza 1930) senza titolo Scultura in bronzo cm 37x12x9

  • Gian Piero Maggi (Milano 1934) Composizione Olio su tela cm 50x60
    Lotto 52

    Gian Piero Maggi (Milano 1934) Composizione Olio su tela cm 50x60

    Lotto 53

    Ibraim Kodra (Ishèm 1918 - Milano 2006) Il suonatore Olio su tela anno 1975 cm 72x50

    Lotto 54

    Emilio Greco (Catania 1913 - Roma 1995) Ragazza Disegno su carta anno 1973 cm 70x50

  • Emilio Greco Catania 1913 - Roma 1995 Donna Disegno su carta anno 1972 cm 70x50
    Lotto 55

    Emilio Greco Catania 1913 - Roma 1995 Donna Disegno su carta anno 1972 cm 70x50

  • Tran Tho (1922 - 1993) In movimento Tecnica mista su tavola cm 80x80
    Lotto 56

    Tran Tho (1922 - 1993) In movimento Tecnica mista su tavola cm 80x80

  • Tran Tho (1922 - 1993) Il flauto magico China su cartoncino cm 35,5x25
    Lotto 57

    Tran Tho (1922 - 1993) Il flauto magico China su cartoncino cm 35,5x25

    Lotto 58

    Gino Moro (1901 - 1977) Nudo di donna Tecnica mista: cartoncino telato su masonite cm 55x42

  • Ugo Attardi (1923 - 2006) Le amiche Tecnica mista anno 1966 c, 50x70
    Lotto 59

    Ugo Attardi (1923 - 2006) Le amiche Tecnica mista anno 1966 c, 50x70

    Lotto 60

    Harry Pierre Rosenthal (Vienna 1922 - Arruda Dos Vinhos 2017) Il cane Scultura in bronzo cm 19x30x12

Lotti dal 49 al 60 di 120

Asta di Arte Contemporanea

  • 9 dicembre 2018 ore 10:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lott 120 (1 - 120)