Asta di Arte Contemporanea
Lotto 49 Domenico Colantoni (Paternò dei Marsi 1938 - 2018) Indifferenza Olio su tela anno 1969 cm 70x50
Lotto 50 Bea Petri Atleti Scultura in bronzo su base in pietra cm 55x20x25
Lotto 51 Luigi Gheno (Novi di Vicenza 1930) senza titolo Scultura in bronzo cm 37x12x9
Lotto 52 Gian Piero Maggi (Milano 1934) Composizione Olio su tela cm 50x60
Lotto 53 Ibraim Kodra (Ishèm 1918 - Milano 2006) Il suonatore Olio su tela anno 1975 cm 72x50
Lotto 54 Emilio Greco (Catania 1913 - Roma 1995) Ragazza Disegno su carta anno 1973 cm 70x50
Lotto 55 Emilio Greco Catania 1913 - Roma 1995 Donna Disegno su carta anno 1972 cm 70x50
Lotto 56 Tran Tho (1922 - 1993) In movimento Tecnica mista su tavola cm 80x80
Lotto 57 Tran Tho (1922 - 1993) Il flauto magico China su cartoncino cm 35,5x25
Lotto 58 Gino Moro (1901 - 1977) Nudo di donna Tecnica mista: cartoncino telato su masonite cm 55x42
Lotto 59 Ugo Attardi (1923 - 2006) Le amiche Tecnica mista anno 1966 c, 50x70
Lotto 60 Harry Pierre Rosenthal (Vienna 1922 - Arruda Dos Vinhos 2017) Il cane Scultura in bronzo cm 19x30x12