Asta di Arte Contemporanea

Arechi - Corso Garibaldi 241, 84135 Salerno

Asta di Arte Contemporanea

domenica 9 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 120
    Lotto 25

    Gustavo Boldrini (Venezia 1927 - Salsomaggiore Terme 1987) Fiori Olio su tela cm 70x50

    Lotto 26

    Gian Rodolfo D'Accardi (Palermo 1906 - Varese 1993) Cavalcata Olio su tavola cm 40x50

    Lotto 27

    Gian Rodolfo D'Accardi (Palermo 1906 - Varese 1993) Cavalieri Olio su tela anno 1976 cm 40x50

  • Pompeo Borra (Milano 1898 - 1973) Figura Grafica esemplare 40/75 cm 65x75
    Lotto 28

    Pompeo Borra (Milano 1898 - 1973) Figura Grafica esemplare 40/75 cm 65x75

  • Ernesto Tavernari (Lucca 1911 - Milano 2007) Rigenerazione Olio su tela cm 70x50
    Lotto 29

    Ernesto Tavernari (Lucca 1911 - Milano 2007) Rigenerazione Olio su tela cm 70x50

    Lotto 30

    Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998) Donna Grafica su alluminio esemplare 17/100 cm 67x70

    Lotto 31

    Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Aria d'oriente Litografia esemplare P.A. cm 50x70

    Lotto 32

    Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Ferma... ancora due minuti ed ho finito Litografia esemplare 81/99 cm 50x70

  • Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) La nuova arte Olio su tela cm 36x54
    Lotto 33

    Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) La nuova arte Olio su tela cm 36x54

  • Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Gli stupiti Olio su tela cm 27x36
    Lotto 34

    Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Gli stupiti Olio su tela cm 27x36

    Lotto 35

    Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) L'opera che stupisce e gli stupiti Litografia esemplare 47/99 cm 36x54

    Lotto 36

    Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Cilento Scultura in radice d'ulivo anno 2007 cm 90x42x32

Lotti dal 25 al 36 di 120

Asta di Arte Contemporanea

  • 9 dicembre 2018 ore 10:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lott 120 (1 - 120)