Asta di Arte Contemporanea
Lotto 25 Gustavo Boldrini (Venezia 1927 - Salsomaggiore Terme 1987) Fiori Olio su tela cm 70x50
Lotto 26 Gian Rodolfo D'Accardi (Palermo 1906 - Varese 1993) Cavalcata Olio su tavola cm 40x50
Lotto 27 Gian Rodolfo D'Accardi (Palermo 1906 - Varese 1993) Cavalieri Olio su tela anno 1976 cm 40x50
Lotto 28 Pompeo Borra (Milano 1898 - 1973) Figura Grafica esemplare 40/75 cm 65x75
Lotto 29 Ernesto Tavernari (Lucca 1911 - Milano 2007) Rigenerazione Olio su tela cm 70x50
Lotto 30 Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998) Donna Grafica su alluminio esemplare 17/100 cm 67x70
Lotto 31 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Aria d'oriente Litografia esemplare P.A. cm 50x70
Lotto 32 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Ferma... ancora due minuti ed ho finito Litografia esemplare 81/99 cm 50x70
Lotto 33 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) La nuova arte Olio su tela cm 36x54
Lotto 34 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Gli stupiti Olio su tela cm 27x36
Lotto 35 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) L'opera che stupisce e gli stupiti Litografia esemplare 47/99 cm 36x54
Lotto 36 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Cilento Scultura in radice d'ulivo anno 2007 cm 90x42x32