Asta di Arte Contemporanea
Lotto 13 Enrico Longfils (Mantova 1914 - 1992) Flowers in blue Olio su tela anno 1972 cm 50x60
Lotto 14 Herry Pierre Rosenthal (Vienna 1922 - Arruda Dos Vinhos 2017) Uomo su valigia Scultura in bronzo cm 38x23x17
Lotto 15 Olga Marciano (1962) Beatrice Olio su tela cm 140x100
Lotto 16 Joan Mirò (Barcellona 1893 - Palma de Maiorca 1983) Le marteau sans maitre Litografia anno 1976 esemplare 20/25 cm 50x70
Lotto 17 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998) Vibrazioni Olio su tela cm 60x80
Lotto 18 Allen Jones (Southampton 1937) Pour les Levres from 11 Pop Artists, 1965 Litografia esemplare numerato cm 70x50
Lotto 19 Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992) Fiori Litografia anno 1973 esemplare 27/150 cm 50x40
Lotto 20 Nino Danisi Stalattite Scultura in stalattite cm 36x10x9
Lotto 21 Samuel Tepler (Hrubieszow 1918 - Tel Aviv 1998) Figure Disegno su carta anno 1959 cm 18x13
Lotto 22 Samuel Tepler (Hrubieszow 1918 - Tel Aviv 1998) Composizione Olio su tavola anno 1956 cm 20x25
Lotto 23 Samuel Tepler (Hrubieszow 1918 - Tel Aviv 1998) Interno Olio su tela cm 40x50
Lotto 24 Herry Pierre Rosenthal (Vienna 1922 - Arruda Dos Vinhos 2017) Dinamiche Scultura in bronzo cm 63x70x40