Asta di Arte Contemporanea

Arechi - Corso Garibaldi 241, 84135 Salerno

Asta di Arte Contemporanea

domenica 9 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 120
    Lotto 13

    Enrico Longfils (Mantova 1914 - 1992) Flowers in blue Olio su tela anno 1972 cm 50x60

    Lotto 14

    Herry Pierre Rosenthal (Vienna 1922 - Arruda Dos Vinhos 2017) Uomo su valigia Scultura in bronzo cm 38x23x17

  • Olga Marciano (1962) Beatrice Olio su tela cm 140x100
    Lotto 15

    Olga Marciano (1962) Beatrice Olio su tela cm 140x100

    Lotto 16

    Joan Mirò (Barcellona 1893 - Palma de Maiorca 1983) Le marteau sans maitre Litografia anno 1976 esemplare 20/25 cm 50x70

  • Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998) Vibrazioni Olio su tela cm 60x80
    Lotto 17

    Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998) Vibrazioni Olio su tela cm 60x80

    Lotto 18

    Allen Jones (Southampton 1937) Pour les Levres from 11 Pop Artists, 1965 Litografia esemplare numerato cm 70x50

    Lotto 19

    Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992) Fiori Litografia anno 1973 esemplare 27/150 cm 50x40

  • Nino Danisi Stalattite Scultura in stalattite cm 36x10x9
    Lotto 20

    Nino Danisi Stalattite Scultura in stalattite cm 36x10x9

    Lotto 21

    Samuel Tepler (Hrubieszow 1918 - Tel Aviv 1998) Figure Disegno su carta anno 1959 cm 18x13

    Lotto 22

    Samuel Tepler (Hrubieszow 1918 - Tel Aviv 1998) Composizione Olio su tavola anno 1956 cm 20x25

  • Samuel Tepler (Hrubieszow 1918 - Tel Aviv 1998) Interno Olio su tela cm 40x50
    Lotto 23

    Samuel Tepler (Hrubieszow 1918 - Tel Aviv 1998) Interno Olio su tela cm 40x50

    Lotto 24

    Herry Pierre Rosenthal (Vienna 1922 - Arruda Dos Vinhos 2017) Dinamiche Scultura in bronzo cm 63x70x40

Lotti dal 13 al 24 di 120

Asta di Arte Contemporanea

  • 9 dicembre 2018 ore 10:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lott 120 (1 - 120)