Asta di Arte Contemporanea
Lotto 109 Tommaso Russo La folla Olio su tela cm 40x50
Lotto 110 Tommaso Russo Le vie dell'infinito Olio su tela cm 80x100
Lotto 111 Nino Cassani Segno verticale Scultura in pietra cm 64x25x17
Lotto 112 Bruno Fael (1935 - 2015) Fiori acquatici Olio su tela cm 60x80
Lotto 113 Arturo Cavalli (1914 - 1976) Panarea Olio su tela anno 1969 cm 62x78
Lotto 114 Masino Donna con due delfini invisibili Olio su tela cm 50x90
Lotto 115 Gioia Lorenzelli Gruppo avvolgente Olio su tela anno 1972 cm 70x60
Lotto 116 Ivano Biasetti (Solara 1945) Prendi il mio corpo e vivi Olio su tela anno 1973 cm 70x50
Lotto 117 Mario Bardi (1924 - 1998) Contaminazione meccanica di una nota natura morta Olio su tela anno 1975 cm 73x96
Lotto 118 Luigi Recchi (Norcia 1943) senza titolo Tecnica mista su tavola cm 85x85
Lotto 119 Aldo Pogliani (1936 - 2008) Ritmica n. 6 Olio su tela anno 1976 cm 40x50
Lotto 120 Madhù Bhatnagar (Aligarh, Uttar Pradesh 1949) Vishnu - Materialismo e Lacrime Tecnica mista sabbia e olio anno 1968 cm 70x100