Asta di Arte Contemporanea

Arechi - Corso Garibaldi 241, 84135 Salerno

Asta di Arte Contemporanea

domenica 9 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 120
    Lotto 1

    Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) Per Il Cigno Olio su cartone telato, anno 1971 cm 24,5x19,5 Firma al fronte

    Lotto 2

    Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992) Ritratto di donna Litografia esemplare 46/150 cm 70x50

    Lotto 3

    Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Arlecchino con chitarra Grafica su alluminio esemplare 32/90 cm 70x50

    Lotto 4

    Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Regata di Arlecchini Grafica su alluminio esemplare 21/90 cm 50x70

  • Nino Danisi Donna Scultura in quarzo rosa cm 23x19x10
    Lotto 5

    Nino Danisi Donna Scultura in quarzo rosa cm 23x19x10

  • Carla Gatto - Gabriella Baschieri Angelo Digitale su tela anno 2017 cm 60x100
    Lotto 6

    Carla Gatto - Gabriella Baschieri Angelo Digitale su tela anno 2017 cm 60x100

    Lotto 7

    Carla Gatto - Gabriella Baschieri Angelo bruno Digitale su tela anno 2017 cm 50x50

    Lotto 8

  • Carla Gatto - Gabriella Baschieri Angelo Digitale su tela anno 2017 cm 180x80
    Lotto 9

    Carla Gatto - Gabriella Baschieri Angelo Digitale su tela anno 2017 cm 180x80

  • Giovanni Gioia Galletto Scultura in bronzo cm 18x27x14
    Lotto 10

    Giovanni Gioia Galletto Scultura in bronzo cm 18x27x14

    Lotto 11

    Enrico Longfils (Mantova 1914 - 1992) Roots in blue Olio su tela anno 1972 cm 30x40

    Lotto 12

    Enrico Longfils (Mantova 1914 - 1992) Flowers in green Olio su tela anno 1973 cm 50x60

Lotti dal 1 al 12 di 120

Asta di Arte Contemporanea

  • 9 dicembre 2018 ore 10:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lott 120 (1 - 120)