Asta di Arte Contemporanea
Lotto 1 Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) Per Il Cigno Olio su cartone telato, anno 1971 cm 24,5x19,5 Firma al fronte
Lotto 2 Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992) Ritratto di donna Litografia esemplare 46/150 cm 70x50
Lotto 3 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Arlecchino con chitarra Grafica su alluminio esemplare 32/90 cm 70x50
Lotto 4 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Regata di Arlecchini Grafica su alluminio esemplare 21/90 cm 50x70
Lotto 5 Nino Danisi Donna Scultura in quarzo rosa cm 23x19x10
Lotto 6 Carla Gatto - Gabriella Baschieri Angelo Digitale su tela anno 2017 cm 60x100
Lotto 7 Carla Gatto - Gabriella Baschieri Angelo bruno Digitale su tela anno 2017 cm 50x50
Lotto 8 Carla Gatto - Gabriella Baschieri Angelo bruno Digitale su tela anno 2017 cm 50x50
Lotto 9 Carla Gatto - Gabriella Baschieri Angelo Digitale su tela anno 2017 cm 180x80
Lotto 10 Giovanni Gioia Galletto Scultura in bronzo cm 18x27x14
Lotto 11 Enrico Longfils (Mantova 1914 - 1992) Roots in blue Olio su tela anno 1972 cm 30x40
Lotto 12 Enrico Longfils (Mantova 1914 - 1992) Flowers in green Olio su tela anno 1973 cm 50x60