Arechi - Corso Garibaldi 241, 84135 Salerno Asta di Arte Contemporanea domenica 9 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 120 Mostra 122448Elementigo Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lott 120 Filtra Cancella Lotto 1 Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) Per Il Cigno Olio su cartone telato,... Stima 2.800,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 2 Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992) Ritratto di donna Litografia... Stima 450,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 3 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Arlecchino con chitarra Grafica su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 4 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Regata di Arlecchini Grafica su... Stima 450,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 5 Nino Danisi Donna Scultura in quarzo rosa cm 23x19x10 Stima 700,00 / 750,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 6 Carla Gatto - Gabriella Baschieri Angelo Digitale su tela anno 2017 cm 60x100 Stima 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 7 Carla Gatto - Gabriella Baschieri Angelo bruno Digitale su tela anno 2017 cm... Stima 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 8 Carla Gatto - Gabriella Baschieri Angelo bruno Digitale su tela anno 2017 cm... Stima 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 9 Carla Gatto - Gabriella Baschieri Angelo Digitale su tela anno 2017 cm 180x80 Stima 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 10 Giovanni Gioia Galletto Scultura in bronzo cm 18x27x14 Stima 750,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 11 Enrico Longfils (Mantova 1914 - 1992) Roots in blue Olio su tela anno 1972 cm... Stima 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 12 Enrico Longfils (Mantova 1914 - 1992) Flowers in green Olio su tela anno 1973... Stima 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 13 Enrico Longfils (Mantova 1914 - 1992) Flowers in blue Olio su tela anno 1972... Stima 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 14 Herry Pierre Rosenthal (Vienna 1922 - Arruda Dos Vinhos 2017) Uomo su valigia... Stima 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 15 Olga Marciano (1962) Beatrice Olio su tela cm 140x100 Stima 3.800,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 16 Joan Mirò (Barcellona 1893 - Palma de Maiorca 1983) Le marteau sans maitre... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 17 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998) Vibrazioni Olio su tela cm 60x80 Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 18 Allen Jones (Southampton 1937) Pour les Levres from 11 Pop Artists, 1965... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 19 Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992) Fiori Litografia anno 1973... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 20 Nino Danisi Stalattite Scultura in stalattite cm 36x10x9 Stima 700,00 / 750,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 21 Samuel Tepler (Hrubieszow 1918 - Tel Aviv 1998) Figure Disegno su carta anno... Stima 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 22 Samuel Tepler (Hrubieszow 1918 - Tel Aviv 1998) Composizione Olio su tavola... Stima 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 23 Samuel Tepler (Hrubieszow 1918 - Tel Aviv 1998) Interno Olio su tela cm 40x50 Stima 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 24 Herry Pierre Rosenthal (Vienna 1922 - Arruda Dos Vinhos 2017) Dinamiche... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 25 Gustavo Boldrini (Venezia 1927 - Salsomaggiore Terme 1987) Fiori Olio su tela... Stima 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 26 Gian Rodolfo D'Accardi (Palermo 1906 - Varese 1993) Cavalcata Olio su tavola... Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 27 Gian Rodolfo D'Accardi (Palermo 1906 - Varese 1993) Cavalieri Olio su tela... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 28 Pompeo Borra (Milano 1898 - 1973) Figura Grafica esemplare 40/75 cm 65x75 Stima 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 29 Ernesto Tavernari (Lucca 1911 - Milano 2007) Rigenerazione Olio su tela cm 70x50 Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 30 Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998) Donna Grafica su... Stima 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 31 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Aria d'oriente Litografia... Stima 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 32 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Ferma... ancora due minuti ed ho... Stima 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 33 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) La nuova arte Olio su tela cm 36x54 Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 34 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Gli stupiti Olio su tela cm 27x36 Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 35 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) L'opera che stupisce e gli... Stima 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 36 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Cilento Scultura in radice... Stima 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 37 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Colloquio Olio su masonite anno... Stima 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 38 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Immagine sarda Olio su masonite... Stima 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 39 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Atmosfera Olio su masonite anno... Stima 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 40 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Figure Acrilico su cartoncino e... Stima 1.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 41 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Innamorati Grafica su alluminio... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 42 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Serenata di Arlecchini Grafica su... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 43 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Osteria Olio su tela cm 40x60 Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 44 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Natura morta Olio su tela cm 50x70 Stima 1.200,00 / 1.700,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 45 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Coro di maschere Olio su tela cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 46 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989) Arlecchino stanco Olio su tela cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 47 Gianni Dova (Roma 1925 - Pisa 1991) Immagine marina Grafica su alluminio... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 48 Gianni Dova (Roma 1925 - Pisa 1991) Monumento Grafica su alluminio esemplare... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 1 al 48 di 120 Mostra 122448Elementigo Pag.123 >